Вы просматриваете: Главная >Архив для Декабрь, 2014

Выставка детских работ «Символ Нового 2015 года»

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Методическое объединение педагогов ДОУ

«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок»

В.А.Сухомлинский.

  (далее…)

Волшебная сказка «Здравствуй, новый год»

126 декабря 2014 года  для воспитанников  разновозрастной группы № 2 (старшая)  была организована настоящая новогодняя сказка под названием «Здравствуй, новый год».

(далее…)

Акция «Новогодние подарки детям Донбасса»

1По инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в крае начался сбор подарков для детей из зоны военного конфликта. Новогодняя гуманитарная помощь для детей Донбасса.

(далее…)

Экскурсия в сельскую библиотеку

115 декабря 2014 года воспитанники подготовительной группы посетили Роговскую сельскую библиотеку. Экскурсию для ребят провела Ульская Елена Александровна – сотрудник библиотеки (мама нашего воспитанника старшей группы Ульского Максима).

(далее…)

Выставка детских работ ко Дню Матери

    DSC_8935 DSC_8934 DSC_8933 DSC_8932 DSC_8933

Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации в младшей группе на тему:«Моя мама лучшая на свете».

Цель: Воспитывать чувство глубокой любви и уважения к самому близкому и родному человеку – маме.

Задачи:

1. Воспитывать у детей доброе, внимательное отношение к маме, стремление ей помогать, радовать ее.

2. Способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.

(далее…)

Конспектнепосредственно образовательной деятельности по ознакомлению детей с окружающим миром в средней группена тему: «Скоро праздник милых мам».

Пояснительная записка.

Образ своей родной матери – это первое, что возникает у маленького ребенка. Еще в своей утробе он начинает ее слышать, запоминать голос. Именно здесь зарождается та неразрывная связь, которая будет существовать у малыша с матерью до самой их смерти. Неудивительно, что в цивилизованном мире вскоре появилась традиция праздновать День матери. Пусть и приходится он в разных странах на разные числа, но не это самое важное. Главным в этот день показать, насколько велика значимость женщины на нашей Земле, сделать все для укрепления семейных устоев.

(далее…)

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Пусть всегда будет мама!»

Пояснительная записка

Конспект
непосредственно образовательной деятельности для детей подготовительной группы составлен в соответствии с Программой воспитания и обучения в детском саду под редакцией Васильевой М. А.

(далее…)

Конспект НОД во второй младшей группе ко Дню Матери«Подарок на День Матери»

Пояснительная записка

Роль семьи, и в частности роль матери в семье, несравнима ни с какими другими социальными институтами. Семья выступает как первый воспитательный институт, связь с которым человек ощущает на протяжении всей своей жизни. Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года было решено: «В целях повышения социальной значимости материнства установить праздник День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября…»

(далее…)