Вы просматриваете: Главная >Архив для Октябрь, 2020

Отчет о проведении декады «Детская дорожная безопасность!»

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

В рамках профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма провели декаду «Детская дорожная безопасность» основной целью которой является формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.Данная цель решалась через следующие задачи: создание условий для сознательного изучения детьми Правил дорожного движения; развитие у детей способности к предвидению возможной опасности в конкретно меняющейся ситуации и построению адекватного безопасного поведения; вырабатывание у детей привычки правильно вести себя на дорогах. Воспитание в детях грамотных пешеходов.

(далее…)

«Здравствуй, осень золотая!»

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Бабье лето прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти на прогулку.

(далее…)

Отчет о проведении праздника «Золотая осень»

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

(далее…)

Праздник Осени

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы Богуш Светлана Алексеевна

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время годаОсень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краскойОсень — это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

(далее…)

Общестаничный субботник

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

Только вместе – только дружно навести порядок нужно!!! Сотрудники детского сада 16 октября 2020 года приняли участие в общестаничном субботнике. Субботник был организован администрацией Роговского сельского поселения в станичном парке. Коллективы поселения собрались в парке и вместе, дружно навели порядок — убрали сухостой, привели в порядок клумбы, собрали листву. Наш парк стал еще чище и уютнее. Данные мероприятия сближают жителей нашей станицы.

(далее…)

Всё дело в шляпе

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы Богуш Светлана Алексеевна

     С 10 по 17 октября  в старшей смешанной дошкольной группе прошел творческий конкурс среди детей и родителей на самый необычный и оригинальный головной убор. Идея конкурса сразу понравилась родителямвоспитанников  и они подошли со всей ответственностью к творческому заданию. Каких только шляп здесь не было: и шляпы с пришитыми муляжами фруктов, овощей, листьев; и шляпы, сделанные из бросового материала; и кокетливые головные уборы, сделанные заботливыми руками мам.

(далее…)

Труд на свежем воздухе

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Труд оказывает существенное влияние и на умственное развитие ребенка и развивает мышление, так как приходится сравнивать, сопоставлять предметы и явления, с которыми он имеет дело. В процессе труда взрослые дают детям полезные знания о предметах, материалах и орудиях труда, их назначении и использовании.Основы трудового воспитания закладываются в детстве. И от того, как мы — педагоги организуем трудовую деятельность с детьми, зависит, будет ли ребенок трудолюбивым.

(далее…)

Нам есть чем гордиться. Нам есть, что любить

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы 

Киселева Лариса Николаевна

В преддверии общероссийского праздника «День народного единства,2 и 3 ноября в младшей смешанной дошкольной группы состоялись мероприятия, посвященные Дню народного единства, целью которых стало воспитание патриотизма у младших дошкольников.

(далее…)

Спортивное развлечение «Осень в лесу»

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка.

(далее…)

Мы едины!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

 Давыдова Ольга Михайловна.

Россия… Как из песни слово, 
Березок юная листва 

Кругом леса, поля и реки 
Раздолье – русская душа. 
Люблю тебя, моя Россия 
За ясный свет твоих очей, 
За ум, за подвиги святые, 
За голос звонкий, как ручей. 
Люблю, глубоко понимаю 
Степей задумчивую грусть

(далее…)