Вы просматриваете: Главная > Новости > Праздник Осени

Праздник Осени

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы Богуш Светлана Алексеевна

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время годаОсень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краскойОсень — это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

15 октября в нашем детском саду прошел праздник под названием «Золотая осень», в котором приняли активное участие дети старшей смешанной дошкольной группы. В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера, он был украшен красивыми декорациями: куда не посмотри везде дары осени тут и овощи, фрукты, грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья.

Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года.

По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз — корзина с шоколадными грибочками для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Обсуждение закрыто.