Вы просматриваете: Главная >Архив для Апрель, 2023

Праздник Светлой Пасхи!

Воспитатель младшей смешанной группы

Демьянова Елена Сергеевна

Пасха – это один из самых ярких, веселых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи.

(далее…)

Пасха

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Этот Великий День приходит к нам со светлой радостью, ярким солнышком, чистым дождичком, ароматным куличом и крашеными яичками.

(далее…)

День космонавтики

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

В космосе так здорово! И у каждой звёзды и планеты есть что-то своё, что ярче всего отличает её.

В нашей группе, было проведено ряд мероприятий, приуроченных празднику » Дню космонавтики». Дети посмотрели поучительный фильм о звездах и планетах, рассмотрели книги, иллюстрации и портреты космонавтов, знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности. Дети играли в различные игры и рисовали, строили из деревянного конструктора ракету.

(далее…)

Правила дорожные – верные надежные!

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Демьянова Елена Сергеевна

В целях активизаци работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий были проведены мероприятия по ПДД: «Внимание дети!».

Цельюявляется предотвращение дорожно-транспортного травматизма; формирование навыков безопасного поведения

(далее…)

Встреча с библиотекарем

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Незаменимым помощником, путеводителем в мире книг, их хранилищем являются библиотеки. Но в наше время библиотеки, обладающие богатыми литературными фондами, к сожалению, часто оказываются без читателей, не выдерживая конкуренции с Интернетом.

Библиотеки являются важным звеном в привлечении ребёнка к книге.

(далее…)