Вы просматриваете: Главная > Новости > День космонавтики

День космонавтики

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

В космосе так здорово! И у каждой звёзды и планеты есть что-то своё, что ярче всего отличает её.

В нашей группе, было проведено ряд мероприятий, приуроченных празднику » Дню космонавтики». Дети посмотрели поучительный фильм о звездах и планетах, рассмотрели книги, иллюстрации и портреты космонавтов, знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности. Дети играли в различные игры и рисовали, строили из деревянного конструктора ракету.

Цель: уточнять и расширять представление детей о космосе и солнечной системе. Способствовать развитию познавательных и интеллектуальных способностей. Закреплять полученные знания, расширять кругозор детей, а также развивать память и внимание.

Необходимо понимать, что развивая интерес к таким важным фактам истории, мы способствуем нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.  Бесспорно, все мероприятия запомнился воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну!

Обсуждение закрыто.