Вы просматриваете: Главная >Архив для Февраль, 2023

День защитника Отечества!

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник наших мужчин – дедушек, воевавших на войне и защищавших нашу Родину, пап – служивших в армии и честно отдавших долг своей Родине, мальчиков – будущих мужчин и защитников.

(далее…)

Первый снег

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Первый снег самый красивый, нежный и долгожданный. Он ложится на землю, словно пух и всегда оставляет нам незабываемые впечатления, радость, восторг. Вот и наши ребята обрадовались первому снегу, который у нас выпал в феврале.

(далее…)

Совместно мы совершаем благое дело!

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

Уже год длится специальная военная операция на территории Украины, в которой принимают участие наши станичники, как военнослужащие, так и мобилизованные. За данный период времени детский сад № 38 во второй раз организовывает сбор гуманитарной помощи для наших российских бойцов.

(далее…)

Целевая профилактическая акция «Внимание дети»

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети» в нашей группе прошла акция «Внимание дети» направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Безопасное поведение на улице и детский травматизм – очень острая проблема. Основной целью проведении акции является : формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Наша группа не смогла остаться в стороне, воспитатели вместе с детьми приняли активное участие в этой акции. В группе были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения.

(далее…)

80-лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков!

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

Восемьдесят лет назад на роговскую землю пришёл мир. Отдать дань памяти февральским событиям 1943 года на мемориальную площадь сегодня пришли станичники, чтобы принять участие в патриотической акции «Слава освободителям Кубани!». В акции приняли участие педагоги нашего детского сада. С приветственной речью к собравшимся выступил глава Роговского поселения Дикий В. Е., юнармейцы возложили гирлянду, а взрослые и школьники – цветы к воинскому захоронению, почтили минутой молчания память погибших… Слава Героям! Слава освободителям!

(далее…)

Посылка солдату

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

Ты в армии сейчас, чтоб защищать Отчизну,

Чтоб мужественным быть и развивать харизму,

Вернешься лучшим ты и самым сильным,

Надежным станешь ты, а также и умелым!

Важное место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения занимает патриотическое воспитание. Деятельность педагогов в этом направлении ведется по формированию у детей образа героя, защитника своего государства; привитию любви к Отечеству и родному краю, воспитанию чувства гордости за страну и потребности ее защищать.

(далее…)

За Россию! За Победу! Своих не бросаем!

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

В преддверии празднования 23 февраля Дня защитника Отечества дошколята вновь собрали посылки с гуманитарной помощью для бойцов. Воспитанники совместно с педагогами формируют посылки в которые кладут предметы личной гигиены, продукты, рисунки и письма с пожеланиями.

(далее…)

Вместе — за безопасность дорожного движения

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

7 февраля 2023 года состоялась встреча с инспектором ДПС ОВДПС ГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району капитаном полиции Кравченко Олегом Владимировичем на тему: «Вместе — за безопасность дорожного движения». Данные профилактические мероприятия по БДД проводится в нашем детском саду систематически.

(далее…)

Мероприятие, посвященное 80-летию Сталинградской битвы

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

2 февраля в нашей группе проходило мероприятие посвященное празднованию 80-летия Сталинградской битвы.

Цель данных мероприятий – познакомить с историческим военным прошлым нашего города, их героями, формировать чувство уважения и благодарности к ветеранам войны. Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, к нашим военнослужащим, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

(далее…)