Вы просматриваете: Главная > Новости > День защитника Отечества!

День защитника Отечества!

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник наших мужчин – дедушек, воевавших на войне и защищавших нашу Родину, пап – служивших в армии и честно отдавших долг своей Родине, мальчиков – будущих мужчин и защитников.

В детском саду № 38 была организована и проведена тематическая неделя «Мы юные защитники!». Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества и о разных родах войск,  были проведены беседы о празднике «Защитники Отечества»,  ребята просматривали видео ролики и презентации, совместно с педагогами и родителями создавали макеты  военной техники и т.д. 21-22 февраля во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия, посвященные 23 февраля — Дню защитника Отечества. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи, исполняли песни о России.

Мы гордимся нашей страной, нашей армией, нашими защитниками. Наши мальчики стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками для всех нас. Такими же героями как наши папы и дедушки.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Обсуждение закрыто.