Вы просматриваете: Главная >Архив для Апрель, 2021

Отчет о проведенном мероприятии, посвященном Дню Победы

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В преддверия празднования — в нашей группе было проведено тематическое занятие «Катюша- оружие великой Победы», посвященное празднику День Победы.

(далее…)

Урок Победы!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Вот уже 76 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из па­мяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся события тех страшных лет. Память о войне – это наша совесть, наша история.  Мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши прадеды и деды. Нельзя, чтобы и наши дети забывали об этом!

(далее…)

Светлый праздник Пасхи

Воспитатель младшей смешаннойдошкольной группы

Айвазян  Рузанна Мартиковна Для реализации одной из ключевых задач патриотического воспитания дошкольников, уважения к традициям и обычиям своего народа, в ДОУ проводятся разного рода мероприятия. Одним из таких является светлый праздник Пасхи. К Пасхе в ДОУ нужно готовится заранее. Детям нужно  рассказать об истории праздника, почему его празнуют, чтобы ему было интересно поучаствовать в подготовке и создать, чего то своими руками.

(далее…)

Спички детям не игрушка

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна

Дети — большие фантазеры! Но, к сожалению не все детские забавы безопасны. Именно по этому с самого раннего возраста, важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем. Объяснить причины пожара и правила поведения при его возникновении. По этой причине занятия связанные с пожарной безопасностью, в ДОУ сегодня становятся важной частью педагогического процесса. Начинается противопожарная образовательная деятельность с 3-4 лет. 

(далее…)

Рисование палочкой на песке

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Природа — важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребёнок, общаясь с ней! Дошкольники общаются с природой в разное время года — и когда вокруг лежит пушистый белый снег, и когда зацветают сады.

(далее…)

Роль книги в развитии ребенка

Воспитатель младшей

смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна

Книга не только учит, развивает и воспитывает ребенка, она побуждает в маленьком человеке самые разнообразные творческие начала, она помогает детской фантазии обрести богатую образность и внутренний смысл. Ребенок не может не играть, не выдумывать, не сочинять. Это неизбежно, это его способ проникновения в реальную действительность. Но что именно он выдумывает? Как сочиняет и почему сочиняет именно это?

(далее…)

Наблюдение за дождевыми червями на участке

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

После дождя мы вышли с детьми на прогулку и увидели на асфальте много дождевых червей. Дети с интересом стали за ними наблюдать. Ребята внимательно следили за червями, как они передвигаются. Им стало очень интересно: почему так много червей на асфальте? Во время наблюдения я рассказала детям о дождевых червях.. 

(далее…)

Космос – это интересно!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна      12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

(далее…)

Витамины на окне

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     Наступила долгожданная весна. Солнышко с каждым днем светит все ярче и ярче,  радует нас своим теплом. Приходит время первых  посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень полезным занятием. Это же первые весенние витамины!

     И мы с детьми решили создать в своей группе небольшой огород и понаблюдать за тем, как прорастают семена, как всходят первые росточки, маленькие листики. Как приятно, когда появляется первая весенняя зелень и поспевает она на окне, в нашей группе.

(далее…)

Зов джунглей!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

 Весело, интересно и с пользой для здоровья в старшей смешанной дошкольной группе прошел спортивный досуг «Зов джунглей».

Соревновались две команды:«Хищники» и «Травоядные».  Команды участвовали в различных спортивных конкурсах и познавательной викторине, в ходе которых дети преодолевали препятствия, совершенствовали навыки выполнения основных движений, развивали физические и волевые качества.

(далее…)