Вы просматриваете: Главная > Новости > Зов джунглей!

Зов джунглей!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

 Весело, интересно и с пользой для здоровья в старшей смешанной дошкольной группе прошел спортивный досуг «Зов джунглей».

Соревновались две команды:«Хищники» и «Травоядные».  Команды участвовали в различных спортивных конкурсах и познавательной викторине, в ходе которых дети преодолевали препятствия, совершенствовали навыки выполнения основных движений, развивали физические и волевые качества.

Когда в конкурсе побеждали «Травоядные», им вручали бутафорский «банан» как одно очко. Когда выигрывали «Хищники» — им вручали бутафорскую «кость».

Ребята собирали разбросанные хищной птицей «яйца»; спасали питомцев из плена; кушали –«лопали» экзотические фрукты; выполняли задание на внимание; спасались от носорога; участвовали в «боях подушками»; мастерили мумию и т.д.

К концу игры у травоядных и хищников оказалось равное количество бананов и костей. Победила Дружба!Активно, весело и с большим желанием победить прошли все конкурсы. Дети получили заряд положительных эмоций, бодрости и хорошего настроения! В целом игра удалась на славу и принесла море позитивных эмоций всем присутствующим. Такие развлекательные мероприятия  не только дарят хорошее настроение и положительную энергию, но и помогают развивать в детях ловкость, силу,  внимание, расширяют кругозор, воспитывают  чувство любви к братьям нашим меньшим и чувство любви к природе. Игра прошла на высоком эмоциональном уровне дети весёлые, довольные с большими впечатлениями ещё долго обсуждали это мероприятие. На протяжении всей игры дети показали свою взаимовыручку, умение болеть и помогать друг другу, работать командами,  помогать своим товарищам, чтобы справиться с поставленной задачей. 

Обсуждение закрыто.