Вы просматриваете: Главная >Архив для Июль, 2018

«Игры с водой»

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

 

В разгаре летняя пора, самое любимое время года наших дорогих детишек.  Как много радости оно приносит! У детей масса свободного времени, повышенная любознательность, активность и огромное желание заняться чем – ни будь интересным. А нам, педагогам очень хочется, чтобы летний оздоровительный период приносил детям здоровье, полноценный отдых и огромный заряд положительных эмоций. В этом случае на помощь приходят игры с водой. Они не требуют особых вложений, но польза от них колоссальная: в эти игры можно играть в солнечную погоду на улице. (далее…)

«В мире сказок!»

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Но самое главное сказки нужны не только для развлечения, но и для развития и обучения ребенка. Известно, что читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Прививая любовь к книге, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова. Именно со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Через сказку малыш получает свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо. (далее…)

Отчет о проведении «Марафона детской дорожной безопасности» в младшей смешанной дошкольной группе

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. (далее…)

Отчет о проведении «Марафона детской дорожной безопасности» в старшей смешанной дошкольной группе

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

В рамках социальной компании «Марафон детской дорожной безопасности» в старшей смешанной дошкольной группе были проведены мероприятия по формированию безопасного поведения детей на дорогах. Основной задачей стала соблюдения правил дорожной безопасности детьми, катающихся  на велосипедах. (далее…)

Разноцветная неделя

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

 

Видеть мир привыкли люди

Белым, желтым, синим, красным…

Пусть же все вокруг нас будет

(далее…)

«День семьи, любви и верности»

1Конспект праздника «День семьи, любви и верности» в старшей смешанной дошкольной группе.

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

Цель: Воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Задачи:

‒ Формировать у детей представление о семье, о людях, которые любят и заботятся друг о друге;

‒ Воспитывать у детей чувство дружбы, любви и вежливого отношения к своей семье, к своим близким;

‒ Способствовать сотрудничеству семьи и детского сада, развитие семейного творчества.

— Создание атмосферы эмоционального комфорта (далее…)

Вдоль по радуге – дуге

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

                                                                          Литвиненко Ольга Юрьевна

Лето – пора праздников, развлечений, досугов. В нашей группе прошло развлечение под названием «Вдоль по радуге- дуге». Цель этого мероприятия- создание атмосферы радости, добра и веселья. Задачи – совершенствовать знания о сезонных природных явлениях, развивавать познавательный интерес, любознательность, воспитывать дружеские взаимоотношения, умение колллективно находить нужные решения, радовать успехам, положительным результатам своих сверстников. (далее…)

Чем пахнет весна

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна.

Сегодня выдался теплый, солнечный денек после проливных дождей. Природа словно набралась силы, энергии и стала еще больше радовать нас. Мы с ребятами отправились  открыть тайну о запахах весенних цветов. На пути мы увидели красивые цветы, которые росли на клумбах нашего детского сада. Это были пионы, гвоздички, вьюнки, ирисы, колокольчики. Природа словно сама притягивала взор ребятишек. Она  манила насладить ароматом своих созданий. Из всех цветов самыми ароматными  оказались — ирисы. (далее…)

«День семьи, любви и верности!!!»

1Семаева Вера Сергеевна

Старший воспитатель

В детском саду №38 станицы Роговской прошел замечательный праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности под названием «Мы вместе». В этот день православная церковь  чтит память святых Петра и Февронии – покровителей семьи.

Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители – первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании духовно – нравственной  личности растущего человека огромна.  Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения, традиции. (далее…)

Квест- игра «Друзья природы»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Родная природа — это то, что окружает нас с детства, тот пейзаж, к которому мы привыкли, который будет радовать нас каждый раз по возвращению в родной уголок. Человек может путешествовать по всему миру, восторгаться невиданными красотами, удивляться экзотическим животным и растениям. Но в самой глубине сердца, в самых укромных уголках памяти сохранит любовь к своему краю и родной природе. Знакомые с детства места — то, что вселяет в нас силы и восхищает своей красотой. Задача каждого человека — уважать малую Родину, ухаживать за ней, сохранять и приумножать ее богатство. (далее…)