Вы просматриваете: Главная > Новости > «День семьи, любви и верности!!!»

«День семьи, любви и верности!!!»

1Семаева Вера Сергеевна

Старший воспитатель

В детском саду №38 станицы Роговской прошел замечательный праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности под названием «Мы вместе». В этот день православная церковь  чтит память святых Петра и Февронии – покровителей семьи.

Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители – первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании духовно – нравственной  личности растущего человека огромна.  Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения, традиции.

Накануне праздника, в детском саду была проведена большая работа по организации: состоялись  конкурсы рисунков «Семь-Я» и поделок «Цветок ромашка – символ любви». Совместно с родителями воспитанников был изготовлен коллаж «Дружная семья». Воспитателями проведены беседы с детьми о семье: «Моя семья», «Что радует и огорчает близких», «Как я помогаю маме», дети хорошо знают кто члены их семьи, они с удовольствием рассказывали о своих семьях. Каждый из детей нарисовал рисунок  с элементами аппликации «Платье для мамы». Разучивали танцы, стихи и песни, организовывали сюжетно-ролевые игры «Семья», «Помогаем маме».  С целью знакомства с историей возникновения праздника вместе с детьми была просмотрена презентация «День семьи, любви и верности». Детей познакомили с жизнью Петра и Февронии. Дети с большим интересом рассматривали слайды, отгадывали загадки о членах семьи.

Итоговым мероприятием стал праздник «Мы вместе». Активными участниками и почетными гостями праздника стали наши родители. Ведь для ребенка нет незначительных событий. Любая мелочь может оказаться важной в его жизни, навсегда запечатлеться в его памяти и сыграть свою положительную роль. Участвуя в семейной игре «Ромашка», дети дарили свою любовь родителям,  и принимали ее,  умноженную в несколько раз. Детские глаза светились от счастья и гордости за свою семью,  когда родители побеждали в конкурсах. Ребята исполнили для родителей танцы: «Ангелы», «Ромашковые поля», «Ромашка белый лепесток».

Мы уверены,  что такие праздники помогут родителям показать и открыть своему ребенку мир тепла, любви и верности.

Отмечая День Семьи, Любви и Верности, коллектив детского сада  стремился возродить традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

Обсуждение закрыто.