Вы просматриваете: Главная > Новости > Квест- игра «Друзья природы»

Квест- игра «Друзья природы»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Родная природа — это то, что окружает нас с детства, тот пейзаж, к которому мы привыкли, который будет радовать нас каждый раз по возвращению в родной уголок. Человек может путешествовать по всему миру, восторгаться невиданными красотами, удивляться экзотическим животным и растениям. Но в самой глубине сердца, в самых укромных уголках памяти сохранит любовь к своему краю и родной природе. Знакомые с детства места — то, что вселяет в нас силы и восхищает своей красотой. Задача каждого человека — уважать малую Родину, ухаживать за ней, сохранять и приумножать ее богатство.

С целью систематизации знаний о родной природе, формирования экологического самосознания обучающихся, а также расширения представления обучающихся об окружающем мире дикой природы для ребят старшей разновозрастной группы был организован квест-игра по экологии «Друзья природы

Игра состояла из станций, на каждой из которых ребята проявляли смекалку, показывали знания в выборе лекарственных трав, съедобных грибов, разгадывании загадок, решали математические задачки.

Все задания игры и вопросы викторины носили познавательный характер, воспитывали любовь к природе, побуждали к действиям по сохранению природных богатств нашего края и планеты в целом. Многие из заданий носили ярко выраженный творческий характер, где детям пришлось проявить свою смекалку, знания предмета экологии. Игра проходила в активном режиме. Деятельность детей носила познавательный творческий характер.

Все ребята получили заряд бодрости  и с пользой провели время.

Обсуждение закрыто.