Вы просматриваете: Главная >Архив для Май, 2018

«Ромашковый выпускной – 2018»

1Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

25 мая 2018 года и в детском саду №38 станицы Роговской прошел «Ромашковый» выпускной. Тематику праздника, предложенную коллективом детского сада, поддержали не только будущие первоклассники, но и их родители, ведь кто не любит цветы, особенно ромашки – ведь это символ «семьи, любви и верности». Ребят и их родителей ждал «Ромашковый» выпускной. Во время праздника, звучала веселая музыка, дети пели веселые песни, исполняли зажигательные танцы с символом праздника «ромашкой». Бурю эмоций вызвала музыкальная инсценировка «Учат в школе», исполненная родителями выпускников. Ребята на протяжении всего праздника читали стихи, поздравления для сотрудников детского сада, играли сценки о жизни в саду. В подарок от сотрудников детского сада выпускники получили нагрудные значки «Выпускник детского сада – 2018» в форме ромашки. По окончанию праздника выпускники традиционно выпустили в небо воздушные шары! (далее…)

Моя любимая игрушка!

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     В последнее время все более актуальной становится тема развивающих игр и игрушек. Развивать детей стремятся как можно раньше и наиболее всесторонне. Считается, что игрушки, предназначенные для детского развития, должны быть обязательно обучающими. Ребенок должен уметь собрать, соотнести, сделать что-то по образцу и т. д. Тем самым, игрушки, которые не предполагают подобной цели (обычные машинки, куклы, мячики и мишки) в разряд развивающих вроде бы и не вписываются. Но эти самые простые куклы, самосвалы, ведерки с формочками, лопатки  никто не отменял! (далее…)

«Как повзрослели и чему научились наши дети за этот год»

1Воспитатель смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

17 мая 2018г. в младшей смешанной дошкольной группе состоялось родительское собрание.  Тема собрания «Как повзрослели и чему научились наши дети за этот год». Цель этого мероприятияподведение итогов воспитательно-образовательного процесса, как средства всестороннего развития личности ребенка.Задачи- проанализировать результаты деятельности педагогов и воспитанников за учебный год; дать рекомендации и определить перспективы развития коллектива воспитанников, педагогов, родителей. Пополнить  знания родителей о летней оздоровительной работе детей. Собрание прошло в форме показа презентации, в которой родители узнали о результатах педагогической деятельности воспитателей, они смогли увидеть фотографии детей во всех образовательных областях. Родителям были вручены памятки «Летняя оздоровительная работа с детьми». (далее…)

Отчет о проведении спортивного развлечения «В гостях у Маши и медведя!»

 

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

Так 11 мая года в нашем детском саду был проведен спортивный праздник, куда были приглашены дети старших и подготовительной групп. (далее…)

Этот День Победы

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна.

Этот День Победы  9 мая — самый радостный и грустный праздник на свете. В этот день в глазах людей сияет радость и гордость за великую победу, которую одержала наша страна над фашистскими оккупантами. Но радость эта смешана с печалью: вспоминают люди о тех, кто погиб в той войне. Много людей погибло от вражеских пуль и бомб, от голода,  холода и тяжелой работы. Поэтому говорим нашим детям, что День Победы – это «Радость со слезами на глазах»; то есть день одновременно и радостный и печальный.         (далее…)

Отчёт о проведённых мероприятиях посвященных дню Победы

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

9 мая — праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию.

Главной целью было поставлено воспитание у дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема. (далее…)

«Ветеран живет рядом»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

8 мая дети подготовительной группы отправилась на встречу с ветераном Великой Отечественной войны Михеевым И. И.. Это знаменательное событие, для воспитанников нашего детского сада. (далее…)

Чем пахнет весна

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

Сегодня выдался теплый, солнечный денек после проливных дождей. Природа словно набралась силы, энергии и стала еще больше радовать нас. Мы с ребятами отправились  открыть тайну о запахах весенних цветов. На пути мы увидели красивые цветы, которые росли на клумбах нашего детского сада. Это были пионы, гвоздички, вьюнки, ирисы, колокольчики. Природа словно сама притягивала взор ребятишек. Она  манила насладить ароматом своих созданий. Из всех цветов самыми ароматными  оказались — ирисы. (далее…)

Насекомые и точная наука — математика

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна.

Весна – прекрасное время года.  Вся природа оживает точно по волшебству. За окошком моросит дождик, а ребята выкладывают из картинок картинку о весне. У каждого получается великолепный пейзаж. Вот взошло солнышко, прогрело своими теплыми лучами землю, появились красивые цветы и на каждый из них прилетели насекомые. Разные они: божьи коровки, кузнечики, майские жуки, пчелы, бабочки. Дружная компания собралась. (далее…)

Добро в детских сердцах

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

Что такое «Доброта»? Каждый человек вкладывает в это понятие свой смысл, но есть нечто общее, что объединяет всех людей в понимании этого человеческого чувства.
«Доброта-это солнце, которое согревает душу человека. (далее…)