Вы просматриваете: Главная > Новости > «Ромашковый выпускной – 2018»

«Ромашковый выпускной – 2018»

1Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

25 мая 2018 года и в детском саду №38 станицы Роговской прошел «Ромашковый» выпускной. Тематику праздника, предложенную коллективом детского сада, поддержали не только будущие первоклассники, но и их родители, ведь кто не любит цветы, особенно ромашки – ведь это символ «семьи, любви и верности». Ребят и их родителей ждал «Ромашковый» выпускной. Во время праздника, звучала веселая музыка, дети пели веселые песни, исполняли зажигательные танцы с символом праздника «ромашкой». Бурю эмоций вызвала музыкальная инсценировка «Учат в школе», исполненная родителями выпускников. Ребята на протяжении всего праздника читали стихи, поздравления для сотрудников детского сада, играли сценки о жизни в саду. В подарок от сотрудников детского сада выпускники получили нагрудные значки «Выпускник детского сада – 2018» в форме ромашки. По окончанию праздника выпускники традиционно выпустили в небо воздушные шары!

Выпускной в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу.

Проведение в нашем детском саду тематических «Выпускных» стало хорошей, доброй традицией: «Стиляжный выпускной – 2016г.», «Джинсовый выпускной – 2017г.», «Ромашковый выпускной – 2018г.». Проведение данных тематических праздников очень сплачивает детей, педагогов, родителей, так как для этого нужна определенная серьезная подготовка по созданию праздника в едином стиле, чтоб все сочеталось и гармонировало: оформление зала, подборка и пошив костюмов, создание танцевальных, музыкальных композиций и театрализованных постановок, а так-же подборка памятных подарков.

Праздник прошел на одном дыхании! Радости детей не было предела! Будем надеяться, что такой «Ромашковый выпускной» запомнится всем надолго.

Желаем всего самого лучшего юному выпускнику детского сада. Пусть школа, которая ждет впереди, не разочарует и не погасит радостного, любопытного огонька в детских глазах и пусть мир всегда преподносит только самые приятные и интересные сюрпризы.

В добрый путь дорогие выпускники!!!

Обсуждение закрыто.