Вы просматриваете: Главная >Архив для Ноябрь, 2017

Тематическая неделя «День матери»

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     Традиционно каждый год в нашем детском саду проводится тематическая неделя, посвященная Дню матери. И этот год не стал исключением. Этот день  объединяет всех жителей нашей страны, кому довелось носить гордое звание «МАМА». Он плотно вошел в нашу жизнь, и именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму. В канун Дня матери в младшей смешанной дошкольной группе с детьми были проведены различные мероприятия. Дети рисовали «Подарок любимой мамочке», лепили «Вазы с цветами». (далее…)

«Радость детям-первый снег»

1воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Давыдова Ольга Михайловна.

Первый снег! Первый снег!
Он имеет  вкус и запах
Первый снег! Первый снег!
Он кружится. Легкий, новый
У ребят над головой
Он успел платок пуховый

(далее…)

Всех доверчивей и строже в этом мире доброта!

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     Самое важное человеческое качество — способность сопереживать, сочувствовать. Не зависимо от того, сколько человеку лет, он может делать добро: улыбнуться, обнять, уступить, сказать приятные слова. Поэтому у детей нужно формировать не только представления о должном поведении или коммуникативные навыки, а прежде всего нравственные чувства. (далее…)

«Путешествие в страну Светофория»

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Однако дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и к взрослым. (далее…)

День матери

1  Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Пусть День матери подарит
Волшебство, надежду, веру!
В сердце нежности добавит,
Доброты, любви без меры.

(далее…)

«Букет для мамы»

1воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Давыдова Ольга Михайловна.

«Из цветной бумаги вырежу кусочек,

Из него я сделаю маленький цветочек.

Мамочке подарок приготовлю я,

Самая лучшая мама у меня!»

(далее…)

Экологический КВЕСТ: «Защитники  природы»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она источник нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников? Есть много эффективных методов и приемов: экологическая тропа, конкурсы рисунков и поделок, экскурсии, наблюдение, экспериментальная деятельность и т.д. А можно организовать систему приключенческих командных игр, в которой все участники будут находиться в гуще экологических приключенческих,  событий и каждый ребенок будет осознавать, что именно от него, от его знаний, действий зависит успех команды! Такую деятельную экологическую игру мы и провели с  детьми старшей разновозрастной группы! (далее…)

 «Детская безопасность»

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Папа! Папа! Не забудь,
Меня к креслу пристегнуть!

     Как часто приходится наблюдать такую картину: утром, мамы и папы привозят своих драгоценных детишек в детский сад. Малыш гордо базируется на переднем сидении автомобиля, рядом со счастливым отцом, и никто из них не пристегнут ремнем безопасности!
(далее…)

«Мы любим спортом заниматься»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

          Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, интересных игр и увлекательных аттракционов. При проведении спортивных праздников, досугов, организации развлечений дети получают возможность проявлять большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Так 13 октября в старшей разновозрастной группе прошло  спортивное развлечение « В здоровом теле здоровый дух».  Цель развлечения это формирование у детей потребность в здоровом образе жизни. Развивать интерес к спортивным играм-соревнованиям, развивать ловкость, меткость, быстроту, воспитывать чувства коллективизма и взаимопомощи. Дети соревновались в командных соревнованиях. (далее…)

Акция «Соблюдение правил дорожного движения» в младшей смешанной дошкольной группе

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

       В младшей смешанной дошкольной группе согласно акции по безопасности дорожного движения были проведены следующие мероприятия: дидактические игры «Автомобили бывают разные», «Красный, желтый и зеленый», подвижные игры «Шоферы», «Пешеходы», беседы на тему «Мы пешеходы», «пешеходный переход».  Цель: формирование безопасного поведения детей на дорогах. Вниманию родителей была предоставлена информация о безопасном поведении на дорогах взрослых и детей, вручены памятки  проведены беседы.  (далее…)