Вы просматриваете: Главная >Архив для Январь, 2017

Компьютерные игры

Воспитатель разновозрастной группы №2 (старшая-подготовительная) Богуш Светлана Алексеевна

Кто-то сомневается в необходимости «общения» детей с электронно-вычислительной техникой, другие относятся с недоверием, а некоторые считают его применение педагогикой завтрашнего дня. (далее…)

«Детским альбомом» П.И.Чайковского

Музыкальный руководитель Кибалина Н.В.

В продолжении знакомства с «Детским альбомом» П.И.Чайковского детям было предложено прослушать 3 вида танца- полька, мазурка, вальс. Были отмечены отличия этих танцев, темп, разные движения, окраска и характер музыки, а также и их сходства. Дети слушали произведения в разных исполнениях (фортепиано, оркестровая обработка).
(далее…)

Питание в детском саду

воспитатель разновозрастной группы№1(2младшая-средняя)

Давыдова Ольга Михайловна.

Еда, которую готовит повар детского сада, зачастую сильно отличается от домашней пищи, которую делает мама, и многие дети с трудом привыкают к новым блюдам.  (далее…)

Такие разные конструкторы!

Воспитатель разновозрастной группы № 2

Богуш Светлана Алексеевна

Конструктивная деятельность — это практическая деятельность, направленная на получение реального продукта, соответствующего его функциональному назначению. Во время конструирования осуществляется развитие сенсорных и мыслительных способностей детей. Конструктивная деятельность способствует практическому познанию свойств геометрических тел и пространственных отношений. Конструктивная деятельность является также средством нравственного воспитания дошкольников. В процессе этой деятельности формируются важные качества личности: трудолюбие, самостоятельность, инициатива, упорство при достижении цели и организованность.
(далее…)

Развлечение «Правила дорожные — знай и уважай»

Воспитатель разновозрастной группы №2 (старшая — подготовительная)

Шарафан Ольга Григорьевна.

24 января в разновозрастной группе №2 прошло развлечение «Правила дорожные — знай и уважай».
(далее…)

«Детские шалости с огнем»

     Литвиненко О.Ю.

воспитатель разновозрастной группы №1

(1,2 младшая-средняя)

23 января в разновозрастной группе №1 (1-2 младшая, средняя) было проведено мероприятие «Детские шалости с огнем». (далее…)

Театр – сказочная страна

Воспитатель разновозрастной группы №1

Литвиненко О.Ю.

«Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира
детей…»
(далее…)

«Всё о птичках»


воспитатель разновозрастной группы№1( 2младшая-средняя)

Давыдова Ольга Михайловна

С целью расширения и обобщения знаний о зимующих птицах с детьми  разновозрастной группы№1 были проведены беседы на темы: «Зимующие птицы»«Почему нужно помогать птицам зимой»«Чем питаются птицы зимой».
(далее…)

«Музыка Чайковского»

Музыкальный руководитель Кибалина Н.В.

Классическая музыка оказывает большое влияние на нравственно-эстетическое развитие детей. Многие известные композиторы писали целые сборники музыкальных произведений для детей. (далее…)

«Умники и умницы»

1Воспитатель разновозрастной группы №2 (старшая — подготовительная)

Шарафан Ольга Григорьевна.

19 января прошла игра «Умники и умницы», в которой участвовали дети старшей группы. Целью игры было поставлено закрепление умений детей в счете в пределах 10, в соотнесении количества с числом и цифрой, составлении числового ряда, развитие внимания, приемов логического мышления, мелкой моторики, сообразительности, самостоятельности воспитание интереса у детей к играм математического содержания, взаимопомощи, коллективизма. Воспитанники активно выполняли все задания, которые были направлены на выявление у них уровня развития логического мышления, внимания, воображения, показали свою смекалку, умение играть сообща. (далее…)