Вы просматриваете: Главная > Новости > Межпоселенческий конкурс чтецов «Если б не было войны»

Межпоселенческий конкурс чтецов «Если б не было войны»

Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но живут в нашей памяти имена тех, кто ценой своей жизни отстояли свободу и независимость Родины. Время бессильно ослабить память человечества о неизменной стойкости и мужестве нашего народа.

15 февраля 2020 года в Роговском Доме Культуры состоялся Межпоселенческий конкурс чтецов, в рамках оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Если б не было войны».

Воспитанницы старшей смешанной дошкольной группы Александра С., Мария К., Нелли М. приняли активное участие в данном конкурсе и представили вниманию зрителей стихотворения о войне. Дети читали стихи о войне, о Победе,  о солдатах. Один за одним выходили на сцену наши маленькие артисты. В их выступлениях чувствовалась тщательная и длительная подготовка. А о волнении и эмоциях детей  и говорить не стоит!  Выразительно звучали стихи разных поэтов. Конкурсанты старались передать свои чувства, отношение и благодарность к героям войны. Желаем нашим маленьким звездочкам успехов и победы в конкурсе.

Застыли ели в карауле,
Синь неба мирного ясна.
Идут года. В тревожном гуле
Осталась далеко война.

Но здесь, у граней обелиска,
В молчанье голову склонив,
Мы слышим грохот танков близко
И рвущий душу бомб разрыв.

Мы видим их — солдат России,
Что в тот далёкий грозный час
Своею жизнью заплатили
За счастье светлое для нас…

Обсуждение закрыто.