Вы просматриваете: Главная > Новости > Детская безопасность

Детская безопасность

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения.

Так с 27 по 31 июля  в детском саду прошла «Неделя детской безопасности».
Каждый из дней недели имел свою тему. В течение недели были организованы все виды детской деятельностивокруг темы безопасности. В игровой форме были организованы для воспитанников познавательные мероприятия по безопасным правилам поведения на природе, дома, в городе, на дороге. Были проведены беседы: «Для чего мы должны знать правила дорожного движения», «Добрый и злой огонь»,  «Насекомые — польза и вред», «Книга Здоровья», «Контакты с незнакомыми людьми на улице». Дети играли  в сюжетно-ролевые  игры «Шоферы», «Пешеходы»,«Регулировщик».

В конце недели ребята вспоминали, из чего состоит автомобиль,участвовали в играх «Что означает этот знак», «Светофор». Под песню «Лево, право», ребята вспоминали, как правильно переходить через дорогу. Затем была  проведена викторина «дорожные знаки». Ребята увлеченно отвечали на весёлые и одновременно обучающие вопросы, надо отдать должное, практически всегда правильно.

Неделя прошла интересно и с большой пользой!

Обсуждение закрыто.