Вы просматриваете: Главная > Новости > «День космонавтики в нашей группе»

«День космонавтики в нашей группе»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Тема космоса всегда интересна детям. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

И мы никогда не оставляют ее без внимания — проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

В нашей группе было проведено познавательное занятие в форме тематической беседы, затем дети рисовали космические корабли и планеты . Дети познакомились с историей создания первой космической ракеты, узнали о полете первого космонавта Ю. А. Гагарина; открыли для себя много нового и интересного о звездах, планетах, космосе. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля. Ловко отгадали космические загадки. В заключительной части нашего занятия мальчишки и девчонки играли в любимую всеми познавательную и развивающую игру «Космическое путешествие».

В группе была оформлена выставка детских работ,   посвященная Дню космонавтики.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы.

Обсуждение закрыто.