Вы просматриваете: Главная > 2017 год экологии в России > «Чудесная ягода: брусника!»

«Чудесная ягода: брусника!»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     Каждая мама мечтает, чтобы ее дети были здоровыми. И многие готовы на все ради своего ребенка, не задумываясь, насколько хороши и эффективны те методы, к которым они иногда прибегают.

     Потому, когда ребенок часто болеет, важно знать, что делать, как укрепить его иммунитет и вернуть здоровье, причем, сделав это наиболее безопасными и не фанатичными способами.

В настоящее время, к сожалению, родители слабо заинтересованы в вопросах укрепления своего здоровья и здоровья своих детей. С каждым годом заболеваемость детей растёт, у  них ослаблен иммунитет, высокий процент детей у которых уже есть хронические заболевания. Посещаемость детских образовательных учреждений резко снижается.

     Вот у наших воспитанников и возник вопрос «Почему человек болеет?» Было принято решение начать проект с одноименным названием и помочь детям разобраться со всеми волнующими вопросами. Данный проект познакомит дошкольников не только со способами закаливания или укрепления здоровья, мы постараемся убедить ребят, что здоровье человека это главное что у него есть. Ну а начали мы с исследовательской работы «Чудесная ягода: брусника». Ребята смогли не только попробовать свежеприготовленный витаминный морс, но и принять участие в его изготовлении. Все дети были очень увлечены процессом, и каждый из воспитанников сделал свой вывод по поводу испробованного продукта.

Обсуждение закрыто.