Вы просматриваете: Главная >Архив для Июль, 2022

День Нептуна

Воспитатель   старшей смешанной дошкольной группы Айвазян Рузанна Мартиковна

Последняя неделя июля по традиции завершается праздником День Нептуна! Это веселое развлечение для всех деток нашего сада. С самого утра мы с ребятами оформили наш участок в морском стиле.

(далее…)

День семьи, любви и верности

Старший воспитатель

 Семаева Вера Сергеевна

 «День семьи, любви и верности» — это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить.

(далее…)

Моя семья— моя радость

Воспитатель   старшей смешанной дошкольной группы Айвазян Рузанна Мартиковна

В день любви и день семьи

Близких крепко обними,

Чувством светлым наполняйся,

Теплых чувств не постесняйся!

(далее…)

Период адаптации!

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

Младшая смешанная дошкольная группа вновь приняла малышей в стенах нашего детского садаАдаптация к детскому саду тяжелое время для каждого ребенка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму, к новым отношениям, но и выработка новых умений, навыков, знаний.

Адаптация у всех  проходит по-разному. Кто-то буквально с первых дней с радостью идет в группу, но все-таки чаще расставание с мамой сопровождалось слезами. Некоторые при этом все время ищут контакта с воспитателем, некоторые, наоборот, замыкаются в себе, отказываясь от общения и с детьми, и со взрослыми. И это нормально — ведь для ребенка детский садик, несомненно, является еще неизвестным пространством, с новым окружением и отношениями.

(далее…)