Вы просматриваете: Главная >Архив для Ноябрь, 2020

Поздравляем наших мам!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

День матери – один из самых замечательных и светлых праздников, давно завоевавший международный статус. Начиная с 1998 года, в нашей стране на государственном уровне был учрежден «главный» праздник мам, а в календаре появилась соответствующая дата — последнее воскресенье ноября. В детском саду ко Дню матери принято делать стенгазеты и красочные плакаты с фотографиями, стихами, словами праздничной прозы.

(далее…)

Подарок милой маме

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия — это самые ценные воспоминания любого сына и дочки. Мама  самый родной, самый любимый человек на свете. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и, поэтому, никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

(далее…)

Мамин день

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы Давыдова Ольга Михайловна

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.

(далее…)

День рождения Деда Мороза!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы     Богуш Светлана Алексеевна

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.

(далее…)

Экскурсия у окна

Воспитатель  младшей смешанной дошкольной группы

Киселева Лариса Николаевна

Однажды пасмурным зимним утром, к порогу младшей смешанной группы подъехала огромная машина. Дети вместе с воспитателями удобно устроились у окна и смотрели, как бетономешалка работает. Увидели, как выливается бетон в специальные емкости, которые затем рабочие развозили по территории садика. Очень сложное слово «бетономешалка» проговаривали по очереди дети.

(далее…)

Малыши – крепыши!

Воспитатель  младшей смешанной дошкольной группы

Киселева Лариса Николаевна

Перед дошкольным образованием в настоящее время остро стоит вопрос о путях совершенствования работы по сохранению и укреплению здоровья детей. Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей — одна из главных стратегических задач развития страны. Одним из путей решения является комплексный подход к оздоровлению детей через физкультурные праздники и развлечения, без которых немыслим педагогический процесс современного детского сада.

(далее…)

Утром мы во двор идём — листья сыплются дождём

воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Давыдова Ольга Михайловна.

    Под ногами шелестят и летят, летят, летят… Каждый день на участках групп опавших листьев становится всё больше и больше. Дети старшей группы ежедневно рассматривают территорию детского сада,  самостоятельно оценивают чистоту участка, определяют самые трудные места для уборки.

(далее…)

Ах, театр!

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Младший дошкольный возраст — наиболее благоприятный период развития ребенка. Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка используемый в нашей группе, является театр и театрализованные игры. Игра — это главный и ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста, а театр — один из самых доступных видов искусства. Неизменным спутником детства также всегда является сказка.

(далее…)

Книжки –наши лучшие друзья

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Давыдова Ольга Михайловна.

В наше время, насыщенное компьютерами, недостаточно уделяется внимания книге. Компьютерные игры стали более интересным для детей. Они отвлекают от чтения книг. Запас книжных знаний никогда и никому не мешал, но отсутствие его сказывается на каждом. Именно теперь книги важнее всего остального. Мы взрослые мечтаем воспитать в детях любовь к художественной литературе, интерес к чтению, желание брать в руки книги. В результате приобщения к книге облагораживается сердце ребенка, совершенствуется его ум. Книга помогает овладеть речью — ключом к познанию окружающего мира, природы, человеческих отношений. Это способствует постижению ребенком окружающего мира, учит его понимать любить прекрасное, закладывает основы нравственности.

(далее…)

Отчет по «Декаде детской дорожной безопасности»

Воспитатель старшей смешанной дошкольной  группы

Богуш Светлана Алексеевна 

Детский дорожно – транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

(далее…)