Вы просматриваете: Главная >Архив для Ноябрь, 2019

Мама – ты всех дороже!

23 ноября детский танцевальный коллектив «Ангелы» детского сада №38 принял участие в праздничном концерте посвященном Дню матери «Имя светлое твое» в Роговском Доме Культуры.

(далее…)

Быстрее, выше, сильнее

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга  Юрьевна.

      22 ноября  в старшей  группе было проведено спортивное развлечение под названием «Быстрее, выше, сильнее». В этом мероприятии у детей формировались  привычки к ЗОЖ посредством разнообразных физических средств и форм. Задачи: совершенствовать через игру движения со спортивным инвентарем. Поощрять детей в использование своего двигательного опыта в разнообразных игровых ситуациях.

(далее…)

Безопасность превыше всего

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации.

(далее…)

Увлекательный мир фетра

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

 Богуш Светлана Алексеевна

     В мире современных методик, технологий, новых образовательных стандартов и большого разнообразия фабричных игр и игрушек на первом месте для развития ребёнка по-прежнему остаётся дидактическая игра. Дидактическая игра это такая деятельность, цель которой дать детям определённые представления, развить способности.

(далее…)

Мы уборки не боимся, убирая – веселимся!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Трудовая деятельность – ведущая, главная деятельность человека. Человечество прекратило бы своё существование, если бы перестало трудиться.

(далее…)