Вы просматриваете: Главная >Архив для Сентябрь, 2018

Субботник в детском саду №38

Старший воспитатель МБДОУ д/с №38

В.С. Семаева

Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. (далее…)

«День дошкольного работника 2018»

Старший воспитатель МБДОУ д/с №38

В.С. Семаева

27 сентября вся Россия отмечает профессиональный праздник –День дошкольного работника. Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых образовательных программ, педагогическими работниками детских садов и родителями.

Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребёнка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. С помощью педагогов дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и уважать свою Родину. Изо дня в день воспитатели с любовью и терпением отдают своё сердце и душу малышам. (далее…)

«Поздравление в День дошкольного работника!»

Старший воспитатель МБДОУ д/с №38

В.С. Семаева

Коллектив МБДОУ д/с №38 принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню дошкольного работника, которое состоялось 27 сентября 2018 года в музее имени семьи Степановых.

По итогам работы за прошедшей учебный год коллектив ДОО удостоился четырех почетных наград от начальника управления образования  администрации муниципального образования Тимашевский район Светланы Васильевны Проценко. (далее…)

«В мире сказок!»

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Но самое главное сказки нужны не только для развлечения, но и для развития и обучения ребенка. Известно, что читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Прививая любовь к книге, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова. Именно со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Через сказку малыш получает свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо. (далее…)

О родительском собрании

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна.

13 сентября в старшей смешанной дошкольной группе состоялось родительское собрание на тему «Начало учебного года.  Задачи развития и воспитания детей старшего дошкольного возраста». Цель этого мероприятия – ознакомление родителей воспитанников с задачами воспитания и обучения на новый учебный год. Воспитатель Литвиненко Ольга Юрьевна напомнила родителям об основных положениях Закона Краснодарского края от 21.07.2008г. № 1539 и вручила памятки  «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». В свою очередь родители безоговорочно приняли решение о выполнении закона. А также принимать активное участие в жизни своих детей в детском учреждении. (далее…)