Вы просматриваете: Главная >Архив для Июнь, 2018

О проекте «Зачем человеку кожа?»

1                           Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

                     Литвиненко Ольга Юрьевна.

 

Дети часто сталкиваются в своей жизни с интересным, неизвестным.  Они стараются находить свои ответы самостоятельно, но часто обращаются за помощью к взрослым. Перед нами стал вопрос: зачем нужна кожа, что она умеет.  Первоначальные знания  наталкивают детей познать больше, взять для себя полезное, необходимое. (далее…)

Полезные Витамины

1Воспитатель старшей смешанной  дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных эстафет. Каждое утро с детьми проводили беседы, интересные физкультминутки, беседы: «Полезные и вредные прививки», «Что значит быть здоровым», «Кто такие микробы», «Витамины – защитники организма», рассматривали иллюстрации, фотографии о здоровье, был конкурс рисунков «Хочу быть здоровым». (далее…)

 «Любить и беречь родную природу!!!»

1Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

Дети  всегда и везде в той или иной форме соприкасаются с природой. Природа – неиссякаемый  источник  духовного обогащения. Зеленные леса и луга, яркие цветы, бабочки, пауки, птицы, звери, движущиеся облака, падающие хлопья снега, ручейки, даже лужицы после летнего дождя — все это привлекает внимание детей, радует их, дает богатую пищу для их развития. Однако далеко не все может быть правильно понято детьми при самостоятельном общении с природой, далеко не всегда при этом формируется правильное отношение к растениям и животным. Ввести ребенка в мир природы, сформировать реалистические представления – знание о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней, это важнейшие задачи детского сада. (далее…)

О проекте «Зачем человеку кожа?»

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна.

        Проект «Зачем человеку кожу?» продолжается… На этот раз ребята просмотрели презентацию «Интересное о коже», из которой узнали, что  каждый человек имеет определенный цвет кожи, что через кожу организм и внешняя среда обмениваются нужными веществами, кожа  в какой-то степени является вспомогательным органом дыхания, при попадании солнца на кожу происходят сложные процессы, которые способствуют синтезу витамина Д. О необходимости соблюдать меры предосторожности  при нахождении в жаркое время года, о влиянии ультрафиолетовых лучей. Дети узнали, что большая часть кожи состоит из воды. (далее…)

День бабочек!

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Дотронуться хотела я руками

До самого красивого цветка…

А он, взмахнув своими лепестками,

Вспорхнул и улетел под облака! (далее…)

Неделя добрых дел

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     Творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой – не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это Добро делает. Ведь помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на наше здоровье. (далее…)

Волшебная пуговица!

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     Оторвалась у мальчишки пуговка с рубашки и укатилась в неведомую даль. Заплакал малыш, загоревал:

—  Мама будет ругаться.

—  Не плачь, мама дома найдет такую же пуговку и пришьет тебе на место.

—  А где она найдет такую же? Разве такие же бывают? (далее…)

Мы старшие ребята

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна.

Вот настала пора, когда ребята подросли и перешли  в старшую группу. Сколько нового, интересного, неизведанного ждет их на пути. Девчонки и мальчишки радуются каждому дню, проведенному в детском саду. Они стараются, как можно больше придумать интересных дел. (далее…)