Вы просматриваете: Главная > Новости > О проекте «Зачем человеку кожа?»

О проекте «Зачем человеку кожа?»

1                           Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

                     Литвиненко Ольга Юрьевна.

 

Дети часто сталкиваются в своей жизни с интересным, неизвестным.  Они стараются находить свои ответы самостоятельно, но часто обращаются за помощью к взрослым. Перед нами стал вопрос: зачем нужна кожа, что она умеет.  Первоначальные знания  наталкивают детей познать больше, взять для себя полезное, необходимое.

Цель проекта — выявление субъектного опыта детей о коже, развивать познавательную и творческую активность детей. Задачи — развивать способности к поисковой деятельности: определять задачу, исходя из поставленной проблемы; планировать этапы своей деятельности в соответствии с задачей; выбирать материалы и способы действия; уметь аргументировать свой выбор; уточнить и обобщить знания детей о коже; развивать умение вести диалог, активизируя свой личный опыт, коллективную мыслительную деятельность; воспитывать потребность в уходе и бережном отношении к коже.

Дети в этот раз узнали о том, какая кожа, как она реагирует на прикосновение с различными предметами. Узнали, что происходит с разными предметами в соединении с ней, как применять  средства, ухаживающие за ней.

Дети проявили смекалку, раскрыли новые для себя знания, провели интересно время.

Обсуждение закрыто.