Вы просматриваете: Главная >Архив для Май, 2017

«Будьте осторожны на улице»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

В связи с окончанием учебного года и наступлением лета, так-же в рамках профилактического мероприятия «Внимание: дети!»  в старшей разновозрастной группе проводились беседы по ПДД,  дети играли в дидактические, сюжетно ролевые игры.  Был приглашён старший сержант полиции ВНГ по Тимашевскому району  Шарафан С.И.,  он рассказал детям о необходимости соблюдения ПДД, а также мер личной безопасности при переходе проезжей части на нерегулируемых пешеходных переходах. (далее…)

«Джинсовый выпускной»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     Пожалуй, самое запоминающееся событие в нашем детстве это выпускной детского сада, такой детский праздник запоминается на всю жизнь и дети чувствуют, что это первый серьезный праздник за все время!    Выпускной в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу. (далее…)

Интегрированная образовательная деятельность в 2 младшей группе «В гости к солнышку»

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

Цель этого мероприятия: формирование сенсомоторных навыков, речевой активности. Дети показали свои знания, умения и навыки. Считаю, что занятие прошло в интересной игровой форме. Организовать детей помог звонок по телефону, из которого ребята  узнали о том, что Солнышку  необходима помощь. Детям было дано право выбора. (далее…)

Весеннее пробуждение!

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Природа – это уникальная книга.

Ее тираж – один экземпляр.

Только один! И поэтому, читая ее,

Нужно беречь каждую страницу! (далее…)

Мастер-класс «Неизведанные вулканы». Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

7Богуш Светлана Алексеевна

     Китайская пословица гласит: “Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать и я пойму”. Так и ребенок усваивает все прочно и надолго, когда слышит, видит и делает все сам. Поэтому опытно-экспериментальная деятельность, наравне с игровой, является ведущей в дошкольном возрасте. Она стала интересным и увлекательным процессом, как для детей, так и для взрослых. (далее…)

«Этот день Победы!!!»

1Музыкальный руководитель

Кибалина Наталия Витауто

Ведущая:

Люди на улице

Подняли головы:

Голуби, голуби,

Белые голуби, (далее…)

Растим патриотов

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы Богуш Светлана Алексеевна

      В какую бы даль не уходили военные годы, мы должны о них помнить, о них должны помнить внуки и правнуки ветеранов. Праздник 9 Мая на протяжении всех этих лет остается нашей общей национальной радостью и гордостью, великим праздником.  (далее…)

Фестиваль военной песни

1Музыкальный руководитель

Кибалина Наталия Витауто

Важно  воспитывать чувства патриотизма, гордости за свою страну, за русских людей на примерах песен военных лет, расширять представление детей об истории возникновения военных песен, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны, прививать чувство уважения к солдатам, участвующих в боевых действиях в наше время. (далее…)

Образовательная деятельность в старшей группе на тему: «Какие мы»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

         Главной целью стало знакомство детей друг с другом, сделать группу сплочённой, обогатить знания детей друг о друге. Образовательная деятельность прошла в игровой форме, где в непринуждённой форме дети,  играя,  раскрывали свои знания, совершенствуя умения выступать перед группой, свободно вступают в контакт, владеют речью, проявляют познавательный интерес к данной теме. В упражнении «Найди отличия» показали, свою смекалку находя, отличия на картинках,  показанных на экране. Такие занятия обогащают знания друг о друге. (далее…)

Образовательная деятельность по ФЭМП «Поможем Золушке попасть на бал»

9Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     Дети — пытливые исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них от рождения. Формирование у дошкольников познавательного интереса является одной из важнейших задач образования ребенка в детском саду. Познавательный интерес — ведущий мотив образовательной деятельности, направляющий личность на овладение знаниями и способами познания. (далее…)