Вы просматриваете: Главная >Архив для Январь, 2016

Тематический досуг в разновозрастной группе №2 (старшая) на тему: «Пожар в лесу»

1Воспитатель разновозрастной группы №2 (старшая)

Литвиненко Ольга Юрьевна

Оборудование: ширма, домик Ежика, очаг, дрова, телефон, ведра, деревья, трава, лес, пенек, медвежья берлога, машина пожарная

(далее…)

Беседа «Боевая слава»

7Цель:  Воспитывать чувство  патриотизма, гордости за  свою  Родину, уважение к людям,защищавшим страну .

(далее…)

Непосредственно образовательная деятельность по развитию речи в разновозрастной группе №1 (младшая) на тему: «Военный транспорт»

1Программные задачи. Формирование представлений о военном транспорте и его назначении. Закрепление в речи существительного с обобщающим значением транспорт. Уточнение и расширение словаря по теме (танк, ракетница, самолет, зенитка, корабль, лодка, крейсер защитный, боевой, танковая, ракетные, летные, пограничные, парадный). Закрепление в активной речи словаря по теме «Военные профессии». Совершенствование грамматического строя речи (употребление предлогов места и направления, согласование числительных с существительными).

(далее…)

Организация непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию

128 января  во всех группах была организованна непосредственно образовательная деятельность по познавательному развитию «Знакомство с государственной символикой».

(далее…)

Опытно — экспериментальная деятельность в средней группе «Снег и его свойства»

1Воспитатель разновозрастной группы №1 (1-2 младшая-средняя)

Шарафан Ольга Григорьевна

         Исследовательская деятельность зарождается уже в раннем детстве, поначалу представляя просто как будто бесцельное экспериментирование с вещами, игрушками. С самого рождения детей окружают различные явления неживой природы: солнце, ветер, звездное небо, хруст снега под ногами. Дети с интересом собирают камни, ракушки, играют с песком и водой, предметы и явления неживой природы входят в их жизнедеятельность, являются объектами наблюдения и игры. Это обстоятельство делает возможным систематическое и целенаправленное ознакомление детей с явлениями окружающего мира.

(далее…)

Тематические беседы

1В период с 27 по 29 января с детьми были проведены тематические беседы на темы: «Что такое героизм», «Мы помним героев», «Боевая слава наших земляков». В ходе бесед дошкольникам было предложено рассмотреть фотографии памятников городов-героев, иллюстрации с изображением орденов и медалей. Из рассказа воспитателя ребята узнали о том, что в названиях городов, площадей, улиц живут имена героев великой Отечественной войны.

(далее…)

Просмотр фильмов, мультфильмов, презентаций о защитниках Отечества

1С 25 по 26 января 2016 года в детском саду для воспитанников был организован просмотр фильмов, мультфильмов, презентаций о героях защитниках Отечества.

(далее…)

План месячника

план месячника За Веру, Кубань и Отечество_1 план месячника За Веру, Кубань и Отечество_2

Конспект непосредственно образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром в средней группе «Снег и его свойства» (экспериментальная деятельность)

1Воспитатель разновозрастной группы №1 (1-2 младшая-средняя)

Шарафан Ольга Григорьевна

Цель: помочь детям понять, почему при изменении температуры снег изменяет свои свойства; закрепить знания о свойствах снега; учить детей анализировать, делать выводы;  развивать мышление, интерес к зимним явлениям неживой природы вызвать радость от открытий, полученных из опытов.

(далее…)

Сценарий спортивного развлечения в разновозрастной группе №1 (1-2 младшая-средняя) «Весёлые зайчики»

1Воспитатель разновозрастной группы №1 (1-2 младшая-средняя)

Шарафан Ольга Григорьевна

Цель: Формирование положительного настроения от занятий физкультурой.

(далее…)