Вы просматриваете: Главная >Архив для Июль, 2014

КонспектНОД по ознакомлению с окружающим миром с использованием ИКТ в младшей группе на тему:»Путешествие в сказочный лес»

Программные задачи: продолжать учить детей отвечать на вопрос взрослого предложениями из 3-4 слов, закрепить знания детей о названии цвета, геометрических фигур, закрепить умение определять названия сказок по их персонажам, атрибутам, закрепить умение наклеивать готовые фигуры, наклеивать аккуратно, вызвать у детей эмоциональный отклик от путешествия в лес сказок.

Оборудование: слайды о весне, клубочки, маски-шапочки лисички, зайчика, мышки, лягушки, волк, медведя, дуга украшенная цветами, замок с геометрическими фигурами.

(далее…)

Сценарий праздника «День Нептуна»

Время провидения: июль.

Место провидения: участок детского сада.

Участники: все дети детского сада.

Оформление: участок украшен разноцветными флажками, гирляндами шаров, большой плакат с надписью: «Подводное царство — Нептуна государство».

Оборудование: трон Нептуна, трезубец, большой картонный ключ, магнитофон, микрофон.

Задание группам: подготовить по одному номеру самодеятельности на морскую, речную тематику (песни, танцы).

Действующие лица: ведущий, Нептун, Водяной.

(далее…)

Неделя воды

«Неделя воды»

Кто знает, откуда берется вода?

  (далее…)

Организация работы с детьми на огороде летом

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к «рукотворному миру», к себе и к окружающим людям.

(далее…)