Вы просматриваете: Главная >Архив для Сентябрь, 2023

С днем дошкольного работника дорогие наши ветераны педагогического труда!

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

От всей души сотрудники детского сада поздравили с профессиональным праздником наших дорогих ветеранов педагогического труда! В нашем детском саду уже стало традицией поздравлять с  «Днем дошкольного работника»  ветеранов – бывших работников детского сада. Сотрудники детского сада посетили всех ветеранов и поздравили с профессиональным праздником.

(далее…)

День дошкольного работника!

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

 27 сентября 2023 года  мы отпраздновали свой профессиональный праздник «День дошкольного работника»

Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей.

(далее…)

Островок безопасности

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

 Демьянова Елена Сергеевна

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, воспитывать законопослушных граждан. Наша задача развить в ребенке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. Любой ребенок быстрее поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не только в беседе, а и в играх, викторинах, дорожных сказках и выстроенных ситуативных сюжетов с помощью взрослого.

(далее…)

Детско-родительский проект «Все на выборы!»

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

В нашем детском саду был реализован детско-родительский проект «Все на выборы!».

Главная цель данного мероприятия — формирование норм и ценностей, принятых в обществе, воспитание моральных и нравственных качеств детей, воспитании чувства ответственности за свой выбор.

(далее…)

Конструирование — это интересно!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Собирать конструктор – дело увлекательное! Конструирование является наиболее естественным и любимым для ребёнка занятием. Чем же привлекает ребёнка конструирование? Прежде всего, тем, что оно близко к играм и настоящей трудовой деятельности. В конструировании дети-дошкольники удовлетворяют свою потребность в игре, в нём находит отражение стремление ребёнка действовать как взрослый, быть на него похожим.

(далее…)

Переход на федеральные образовательные программы

Уважаемые родители, напоминаем Вам о том, что с 01.09.2023 г. все детские сады перешли к работе по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО – приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 г. № 1028)
ФОП ДО вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

(далее…)