Вы просматриваете: Главная >Архив для Май, 2023

Мятный выпускной 2023!

Старший воспитатель Семаева Вера Сергеевна

26 мая 2023 года в детском саду 38 состоялся «Выпускной 2023». Из стен нашего детского сада в большую школьную жизнь выпустились 13 дошколят. Выпускной в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу.

(далее…)

II этап профилактической акции «Внимание дети!»

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул в детском саду систематически проводятся профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. В рамках акции осуществляется комплекс мероприятий,  направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. 

(далее…)

Подвиг наших дедов нами не забыт», мероприятие посвящённое Дню Победы

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Формирование человека-патриота — это процесс, который начинается с дошкольного детства. Так через музыкальные праздники мы воспитываем любовь к своей стране, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов, защищающих безопасность нашей страны.

(далее…)

Солдатский треугольник

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Скоро наступит очень знаменательный день – 9 мая. Для россиян это очень важное событие – Великий День Победы, окончание войны в 1945 году. Отзвуки той войны до сих пор живут в каждом сердце. Нет такой семьи, которую не затронула бы война. Вспоминая события войны, стоит вспомнить и о письмах – треугольниках, которые стали живыми свидетелями того времени.

(далее…)

Встреча с участником СВО

В нашем детском саду произошло очень значимое событие – к нам в гости пришёл бывший воспитанник нашего детского сада: ныне участник СВО.

Дошколята с нетерпением готовились к встрече, подготовили концерт, читали стихи, пели песни.

Никогда им не приходилось видеть так близко настоящего военного, одетого в камуфляж. Гость рассказал дошколятам о службе, познакомил с элементами военного обмундирования. На этой встрече ребята узнали о солдатских буднях, форме, боевом братстве, отваге. Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. Ребятам понравилась открытость и доброжелательность гостя. Они узнали много интересного. Не передать, как светились глаза дошкольников, ведь рядом были настоящий военный: сильный, храбрый, надежный.

(далее…)

Читаем о войне

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Для современных детей Великая Отечественная война– это далёкая история. Всё меньше живых очевидцев, которые могут нам рассказать о ней. Но у нас есть книги, которые содержат правдивые воспоминания об интересных человеческих судьбах. Мы должны их читать, чтобы сохранить память о героическом прошлом. Именно чтение, слушание правдивых литературных произведений помогает детям ощутить себя частью одной большой страны, в которой все за всё в ответе.

(далее…)