Вы просматриваете: Главная >Архив для Октябрь, 2021

Акция «Внимание — дети!»

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

На протяжении длительного времени в нашей группе ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.  На стендах и в родительских уголках была размещена информация: о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле, вручены памятки, организован конкур рисунков по ПДД, победителям вручены грамоты. Для детей была организована выставка книг и иллюстраций по ПДД. Для старшей и подготовительной групп детского сада, было проведено развлечение «Путешествие по городу дорожных знаков». Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

(далее…)

Отчет о проведении акции «Внимание, дети!»

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В период с 25.10.2021 по 29.10.2021 в детском саду была проведена акция «Внимание, дети!». Основной целью проведения акции безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. В рамках акции были организованны игровые занятия, беседы, наблюдения.

(далее…)

Наши будни

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна Жизнь детей в детском саду-это ,конечно, не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. День в детском саду — это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У детей совсем нет времени скучать. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры. В группе детям комфортно, так как созданы все необходимые условия для развития их индивидуальных особенностей. Они весело играют, охотно занимаются.

(далее…)

Акция «Берегите воду»

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

В рамках реализации муниципального проекта «Давайте вместе сбережем, наш родной природный дом» в целях расширения у детей экологических знаний о воде, ее роли в природе и жизни человека, воспитания навыков и умений рационально использовать воду, в детском саду №38 станицы Роговской в период с 6 октября по 16 октября 2021 г. была проведена Акция «Берегите воду».

(далее…)

Царство грибов

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Всю неделю с 18 по 22 октября мы беседовали о грибах, играли в игры «Грибок», «Найди и покажи съедобные — несъедобные грибы».

(далее…)

Ах, какая осень!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Вот и наступила осень, она принесла много ярких красок и впечатлений. Я со своими детьми каждый день выхожу на прогулку. Детям очень нравится гулять на улице. На участке дети играют в разные подвижные игры, бегают, прыгают. Детям очень нравится рассматривать разноцветные осенние листья. Они делают букеты, дарят друг другу, собирают букеты для мамы, бабушки, папам. Рассматривая, обдумывая, сравнивая, сопоставляя, ребёнок одновременно развивает речь и мышление. Увиденную красоту осени ребята старались передать в своих рисунках. «Если хотите научить ребёнка логически мыслить – ведите его в природу», советовал известный русский педагог и писатель К. Д. Ушинский. А какая же прогулка без подвижных игр, да еще в такую чудесную погоду?                                                             

(далее…)

Игры с мячом

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Мяч – весёлая игрушка, с которой невозможно скучать, занимающая особое место в развитии детей. Игры с мячом бесценны по своей значимости для здоровья, эмоциональной достаточности, физического и интеллектуального развития детей.

(далее…)

День животных

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Сегодня наш день прошёл под девизом«День животных».

Тематический день, охватил несколько образовательных областей и обеспечил развитие игровых, коммуникативных, познавательных и творческих навыков у дошкольников. В его основу положен прием погружения детей в тему, которая даёт возможность дошкольникам глубоко осознать, прочувствовать то, что хочет донести до них педагог. Тематический день был наполнен разнообразной познавательной, поисковой, творческой деятельностью, экспериментированием и проходит через все режимные моменты ребенка в детском саду.

(далее…)

Наша физкультура

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Айвазян Рузанна Мартиковна

Дети обладают высоким уровнем двигательной активности и, конечно, без движения гармоничное физическое развитие малышей невозможно. Именно поэтому одним из основных векторов дошкольного образования является физкультурная практика с малышами. В игровой деятельности мы учимся бегать, поднимая ноги, глядя прямо перед собой, а также   перекрёстно ориентируя руки и ноги;

(далее…)

Подготовка к новому учебному году. Развитие и обучение детей старшего дошкольного возраста

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

В начале учебного года в нашей группе прошло родительское собрание на тему: «Подготовка к новому учебному году. Развитие и обучение детей младшего дошкольного возраста».

Задачи: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей. Содействие сплочению родительского коллектива, вовлечение пап и мам в жизнедеятельность группового сообщества.

(далее…)