Вы просматриваете: Главная >Архив для Апрель, 2017

Путешествие с почтальоном Печкиным

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной  группы №1

Литвиненко Ольга Юрьевна

Ребята нашей группы  повстречались  с почтальоном Печкиным. Он принес в группу посылку для детей, в которой лежали картинки. Это были бабочки, жуки, солнышко, тучки, цветочки. Малыши сразу догадались, что подарок прислала Весна. Поблагодарив Печкина, ребята предложили ему совершить путешествие, тем самым зарядиться положительными эмоциями, позаниматься физкультурой, стать крепкими, сильными и просто позаботиться о своем здоровье. Свои умения дети продемонстрировали, преодолевая препятствия,  выполняя упражнения с флажками. Девочки и мальчики показали свою сноровку в игре «Собери фрукты и овощи», «Засели животных». (далее…)

Экологическое воспитание дошкольников

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Потребность в новых впечатлениях – одна из самых важных для ребенка. Известный   психолог Л. С. Выготский, подчеркивая творческий характер деятельности ребенка, писал: «Чем больше ребенок видел, слышал или переживал, тем значительнее и продуктивнее при прочих равных условиях будет деятельность его воображения». (далее…)

Весеннее пробуждение!

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Природа – это уникальная книга.

Ее тираж – один экземпляр.

Только один! И поэтому, читая ее,

Нужно беречь каждую страницу! (далее…)

Космические дали

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна

В нашей группе в этот праздничный апрельский день мы с ребятами отправились в космическое путешествие. Малыши сделали коллективную работу, где можно было увидеть ракеты в космическом пространстве. Каждый из ребят стал космонавтом и совершил полет на ракете. (далее…)

Встречаем светлый праздник Пасха!

1Воспитатель старшей смешанной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     Пасха широко празднуется в детских дошкольных учреждениях. Это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. (далее…)

«В здоровом теле – здоровый дух»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. Так мы поддержали всемирный день здоровья. Мы ставим в своей группе такие задачи: Сформировать привычку к здоровому образу жизни; Удовлетворять потребность детей в двигательной активности. Закрепить знания о том, как сохранить и укрепить здоровье. (далее…)

Космос такой далекий и близкий

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной  группы №1

Литвиненко Ольга Юрьевна

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. (далее…)

«Волшебство в руках детей»

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной  группы №1

Литвиненко Ольга Юрьевна

Особое значение для развития личности дошкольника имеет усвоение им представлений о взаимосвязи природы и человека. Овладение способами практического взаимодействия с окружающей средой обеспечивает становление мировидения ребенка, его личностный рост. (далее…)