Вы просматриваете: Главная >Архив для Июль, 2016

«Правила дорожные- малышам не сложные»

1Воспитатель разновозрастной группы№1(младшая)

Давыдова Ольга Михайловна.

В нашей разновозрастной группе№1(1-2младшая-средняя)проходила неделя посвященная правилам дорожного движения. В настоящее время эта тема очень актуальна, так как на дорогах совершается очень много дорожно-транспортных происшествий с участием детей, поэтому нужно учить детей Правилам Дорожного Движения с раннего возраста. (далее…)

Праздник Мыльных пузырей

1Воспитатель разновозрастной группы № 2 (старшая)

                          Богуш Светлана Алексеевна

Как красивы – посмотри! –
Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри!     (далее…)

«Давайте играть с водой и песком»

1Воспитатель разновозрастной группы №1 (младшая)
Давыдова Ольга Михайловна

Вот и лето пришло! Сколько радости и тепла несет нам оно! Особенно детям. А нам, педагогам и родителям, всегда очень хочется, чтобы летний оздоровительный период подарил деткам и здоровье, и отдых, и море положительных эмоций! (далее…)

Экологическая акция «Дети против мусора!»

1Воспитатель разновозрастной группы № 2 (старшая)
 Богуш Светлана Алексеевна

 «Давайте друзья, везде, где живём,
Деревья посадим, сады разведём.
Давайте будем к тому стремиться,
Чтоб нас любили и зверь и птица,
И доверяли повсюду нам,
Как самым лучшим своим друзьям!» (далее…)

Акция «Дети против мусора»

1Воспитатель разновозрастной группы №1 (младшая)
Литвиненко Ольга Юрьевна

Формированием экологического сознания необходимо заниматься с самого раннего детства. В нашем детском саду  проведены интересные мероприятия, посвященные воспитанию у детей экологической культуры.  Ребята совершили поход  по территории детского сада и собрали мусор. Совместно с родителями и воспитателями дети приготовили наряды из бросового материала. Представили наряды воспитанники в ходе развлекательного дефиле. Многие родители активно приняли участие в уборке сорной растительности. (далее…)

Тематическая неделя «Моя семья»

1В нашей разновозрастной группе №1 (1-2 младшая — средняя) эта неделя была посвящена теме «Моя семья». Значение семьи в жизни каждого человека трудно переоценить. Семья дает опору, поддержку, тепло, навыки общения, первые уроки любви. Она помогает нам развивать характер, учит преодолевать трудности. И чем семья благополучнее, чем больше в ней уделяется внимания каждому члену семьи и малышу в том числе, тем увереннее ребенок будет чувствовать себя в жизни. (далее…)

Беседа с родителями о соблюдении мер безопасности в летний период

1Воспитатель разновозрастной группы №2 (старшая)

Шарафан Ольга Григорьевна.

Лето, несмотря на жаркие дни, прекрасное время года. Теплые деньки приносят много радости детям. О мерах безопасности  в этот период воспитатель Шарафан Ольга Григорьевна провела беседу с родителями о соблюдении мер безопасности в этот период. (далее…)

«Этот удивительный мир»

1Воспитатель разновозрастной группы №2 (старшая) Шарафан Ольга Григорьевна.

Какие они всё-таки разные! «Трудоголики» пчёлы и муравьи, беспечно порхающие бабочки и мотыльки, стремительные прыгуны кузнечики и красивые божьи коровки…  Для детей это целый маленький мир, живущий в гармонии с большим миром живой природы. А для нас – источник вдохновения для создания новых игр, проектов, занятий, досугов, прогулок. Так целью прогулки, которая прошла в разновозрастной группе №2 (старшая) стало, продолжение расширение  представлений об особенностях внешнего вида насекомых, формирование реалистических представлений о природе. Воспитание  любознательности и желание узнать как можно больше об окружающем мире и бережное отношение к природе. (далее…)

Праздник «День семьи, любви и верности»

1Семья
Семья — источник радости и счастья,
Любви неиссякаемый родник.
И в ясную погоду, и в ненастье
Хранит семья и ценит жизни миг. (далее…)

Тематическая неделя «Край родной – люби и знай»

1В разновозрастной группе № 2 прошла тематическая неделя по теме: «Край родной – люби и знай». С детьми были организованны беседы на тему: «Край в котором мы живём», «Наш Краснодарский край», «Моя Роговская». Чтение художественной литературы, стихов кубанских авторов, рисование на тему: «Наша улица». Прошли театрализованные мероприятия в кубанском уголке в групповом помещении и в «Кубанском подворье» на территории детского сада. Ребята рассматривали книги, иллюстрации и фотографии о достопримечательностях Краснодарского края, Тимашевского района и станицы Роговской.  Итоговым мероприятием стал  праздник «День кубанских игр». Очень весело, интересно и задорно прошел праздник. Все участники были одеты в кубанские костимы. (далее…)