Вы просматриваете: Главная >Архив для Июнь, 2016

Шоу мыльных пузырей!

1Дети с самого раннего возраста просто обожают смотреть шоу мыльных пузырей. В один из жарких летних деньков воспитатель детского сада Богуш Светлана Алексеевна организовала для всех дошколят большой, яркий и очень радостный праздник «Шоу мыльных пузырей». (далее…)

«День памяти и скорби»

1Шарафан Ольга Григорьевна

Воспитатель разновозрастной группы №2 (старшая)

22 июня в разновозрастной группе №2 (старшая) прошло мероприятие посвящённое дню памяти и скорби. Воспитатели рассказали о Великой отечественной войне, о самой печальной дате в истории России. А затем предложили посоревноваться в играх соревнованиях, где дети показали силу и ловкость, умение быть одним целым. Дети внимательно смотрели сцену передачи важного документа. В конце мероприятия дети вместе с воспитателем почтили память погибших минутой молчания. Дети должны знать уроки той страшной войны. (далее…)

Есть у нас огород!

1Удивляется народ: что за чудо-огород?
Здесь редис есть и салат, лук, петрушка и шпинат.
Помидоры, огурцы, зреют дружно — молодцы!
И картофель, и капуста — растут на грядках густо-густо.
И все дружно говорят: «Мы растём здесь для ребят.
За усердие и труд — урожай весь соберут».

(далее…)

«Лето – яркого цвета!»

1Лето – самое чудесное и долгожданное для каждого из нас время года. Хорошо, когда греет солнышко, всё цветёт, радуется теплу. Это время активного отдыха. В летний период в нашем дошкольном учреждении особое место отводится физкультурно-оздоровительной работе. (далее…)

«Здравствуй лето красное!»

1Воспитатель разновозрастной группы №1 (младшая)

Давыдовой Ольги  Михайловны

Лето, лето к нам пришло

Стало сухо и тепло.

По дорожке прямиком

Ходят ножки босиком. (далее…)

Правила дорожные – знай и уважай!

1Воспитатель разновозрастной группы№1 (младшая)
Давыдовой Ольги Михайловны

В нашей разновозрастной группе№1проходила неделя посвященная правилам дорожного движения. В настоящее время эта тема очень актуальна, так как на дорогах совершается очень много дорожно-транспортных происшествий с участием детей, поэтому нужно учить детей Правилам Дорожного Движения с раннего возраста. В свободной деятельности мы пополнили знания ребят о правилах поведения на дороге, сигналах светофора, а также познакомили с дорожными знаками. Как правильно переходить дорогу, в каких местах и на какой сигнал светофора. Так же ребята узнали, как нужно себя вести в общественном транспорте. Совместно с ребятами мы просмотрели картинки о правилах дорожного движения, после чего провели беседу с ребятами о тех или иных ошибках водителей и пешеходов. (далее…)

Детский сад принимает дошколят

1Ежегодно в детском саду в начале лета организовываются ремонтные работы. Все силы коллектива направлены на улучшение условий ДОО, для комфортного и безопасного  пребывания  воспитанников. Ремонт производится, как в помещении детского сада, так и на его территории. (далее…)

Праздник Мыльных пузырей

1Воспитатель разновозрастной группы № 2 (старшая)
Богуш Светлана Алексеевна

Как красивы – посмотри! –
Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри! (далее…)