Вы просматриваете: Главная >Архив для Декабрь, 2013

НОВЫЙ ГОД В ДЕТСКОМ САДУ!!!

1Новый год — любимейший праздник и у детей, и у взрослых. Это удивительная снежная пора чудес, волшебства, нежданных сюрпризов.

Каждый раз, слыша звон курантов, мы прислушиваемся к тому, как уходит старый год и наступает новый. И пусть мы давно выросли из сказки, но в глубине души всегда хочется верить, что в новом году все сложится хоть немного, но лучше, удачнее, счастливее. Поэтому мы и готовимся к этому празднику так тщательно. С большим желанием выбираем подарки, готовим вкусные вещи и устраиваем праздник для себя и своих близких. (далее…)

МАСТЕР-КЛАСС С ПАПАМИ

26 декабря в детском саду прошел мастер –класс с папами воспитанников старшей группы, под названием «Чудо- елочка».

Цель мероприятия: научить легко и просто изготовить практичные и развивающие подарки для своих близких и родных людей, сделать необычное украшение своими руками, которое поможет создать хорошее настроение. Оповестить о том, как в старину украшали елочки.

Прежде всего – это были украшения-вкусняшки: конфеты, пряники, печенья в красивых , ярких обвертках.

Главный символ  Нового года- это елка. Вот с неё и начались наши творческие изыскания.

Каждый из взрослых  в новогоднюю ночь  ждет подарков. А  как приятно получать приготовленные руками близких и родных сюрпризы. Вот и  мы решили с мужчинами — папами наших воспитанников смастерить для наших мам чудо-ёлочки.  В сильных и крепких мужских руках появились атласные ленточки, бусинки, иголки с нитками.

Папы с интересом и удовольствием выполняли все задания педагога. Ольга Юрьевна заинтересовала пап изготовлением новогоднего подарка. Немного терпения: и вот появились нарядные красавицы! Как приятно наблюдать за старание, аккуратностью, боязнью этих начинающих умельцев. Мужчины постарались удивить свою половинку в этот чудный праздник!

Администрация ДОУ объявляет огромную благодарность всем участникам мастер-класса и желает удачи и творческих успехов.

ЗА МАСТЕР-КЛАССОМ В ДЕТСКИЙ САД

Уже стало традицией на базе нашего ДОУ проводить мастер-классы. Где родители становятся активными их участниками  и на практике учатся педагогическому мастерству. Мы знаем, как нелегко родителям находить время для общения с ребенком. И в преддверии праздника Нового года 13 декабря в младшей группе был организован  мастер-класс на тему:  «Игрушка своими руками». Им было предложено  в нетрадиционной форме  изготовить новогоднюю игрушку из бросового материала. Было приятно наблюдать за работой мам: Дудукаловой Е., Микальян Л., Вариводовой Е., Орловой О., Давыдовой О.

Каждая старалась проявить свою фантазию, украсив старую лампочку необычным способом, чтобы она «засияла» на новогодней елке.  Так мы привлекаем  родителей  в образовательный процесс детского сада. Достигая оптимального уровня, взаимодействие педагогов и семьи через систему социального партнерства и внедрения эффективных форм работы.

После мастер- класса состоялась веселая пляска вокруг елки, украшенной необычными игрушками. Такая совместная деятельность помогла взглянуть друг на друга по-новому.