Вы просматриваете: Главная > Новости > Забавы зимушки зимы

Забавы зимушки зимы

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Литвиненко Ольга Юрьевна.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. Вот только  на Кубани зимушка редко балует нас снежком и ребятам приходиться самим воображать зимние пейзажи. 


        14 января на игровой площадке прошло развлечение «Забавы зимушки зимы».

Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей.
Развлечение  проводилось в виде эстафеты, в которой приняли участие дети старшей и подготовительной и группы. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Первая команда стала  «Снежинками», вторая — «Снеговичками». 
Эстафета включала  несколько этапов: «Кричалки», «Змейка», «Карусель», «Снежный ком», «Льдины», игра-аттракцион «У кого снежков меньше», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему.
Дети приняли активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость, поддерживая и помогая друг другу. 
Чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. Все ребята остались очень довольны.

А наградой для детей стала радуга, которая будто по взмаху волшебной палочки появилась на небе. Восхищений и  радости не было конца!

Обсуждение закрыто.