Вы просматриваете: Главная > Новости > Встреча с участниками боевых действий

Встреча с участниками боевых действий

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Давыдова Ольга Михайловна.

В нашем детском саду прошла встреча с участниками боевых действий чеченской войны. На встречу пришли Сергей Михайлович Язков и Виктор Антонович Темир.

Чечня стала великой школой боевого, политического, морально-психологического и нравственного воспитания для тех, кто прошел испытание войной на чужой земле. Именно такие люди и пришли к нам в группу. Они поделились с ребятишками воспоминаниями, рассказали о боевых действиях, о наградах и ранениях. Много интересных фактов узнали ребята об этой войне.

Наиболее глубокое впечатление произвели на ребят медали. Им предоставилась возможность потрогать их, узнать о них поподробнее: за что и кому дают медали на войне. Какой это труд получить медаль! Многим мальчишкам сразу захотелось совершить какой нибудь подвиг, чтоб получить такую же медаль.Наши герои рассказали ребятишкам о том, какими сильными, ловкими и смелыми должны они вырасти, пожелали им мирного неба над головой и объяснили, почему мальчишки должны быть именно такими.Ребятишки в свою очередь рассказали стихи о войне,спели песни и  подарили гостям свои памятные подарки.

Обсуждение закрыто.