Вы просматриваете: Главная > Новости > Волейбол!

Волейбол!

Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

Спорт необходимая составляющая жизни каждого человека. Не менее важен спорт и для детей, включая самых маленьких. Прививать ребенку любовь к спорту необходимо с самого детства и самым главным примером для него, конечно же, являются родители.

Важной составляющей спортивного воспитания является проведение спортивных мероприятий, ребенок приучается укреплять свой организм и готовится к нагрузкам в школе.

Детский сад – это активная составляющая жизни ребенка. Приходя каждый день в детский сад, в группу к детям, ребенок приучается к дисциплине и определенному распорядку дня.

В детском саду №38 в рамках летней оздоровительной компании была проведена спортивная игра «Волейбол» между воспитанниками старшей смешанной дошкольной группы.

Ребята быстро втянулись в игру, никто не хотел уступать. Команды радовались каждому забитому мячу. Игра выдалась напряженной и увлекательной. Спортивные соревнования пролетели в атмосфере веселья, детского задорного смеха и радости от игры и общения. Родители и педагоги болели за свои команды. Итог игры —  победила дружба! Команды за участие получили грамоты.

Все получили массу  впечатлений и заряд бодрости на весь день.

Обсуждение закрыто.