Вы просматриваете: Главная > Новости > «Весенние хлопоты не грядке»

«Весенние хлопоты не грядке»

1Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

Огород в детском саду посильный труд детей.  Он оказывает влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.
Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.

И главной целью стоит воспитание у детей желание участвовать в трудовой деятельности. Научить с помощью воспитателя сажать лук горох.

Поливать растения под руководством воспитателя. Воспитывать бережное и заботливое отношение к растениям. И, конечно, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

И мы солнечным весенним днём вышли в огород,  чтобы посадить лук, чеснок свеклу. Дети с радостью делали посадки , при этом давая советы друг другу. При этом дети узнают много интересного.

Таким образом, огород в детском саду является одним из условий , которое необходимо для осуществления экологического воспитания дошкольников.

Обсуждение закрыто.