Вы просматриваете: Главная > Новости > Весеннее настроение!

Весеннее настроение!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Вот и наступила долгожданная для всех весна! Март уже полностью вступил в свои права, но морозы все еще бывают в ночное время суток. Зима не хочет отступать, но в воздухе уже пахнет наступающей весной, чаще высоко в небе светит солнышко, день становится длиннее, расцветают подснежники, другие первоцветы, громче щебечут птицы за окном. После затянувшихся зимних дней так хочется тепла, радости и нежности.

И нам с ребятами тоже захотелось весеннего настроения в нашей группе. Мы решили оформить наши окна цветущими ветками сакуры, птичками, весенними букетами. Картина получилась яркая, веселая, весенняя.

С приходом весны пробуждается ото сна все живое. Ребята ежедневнонаблюдают за изменениями в природе, рассматривают картинки, слушают и заучивают стихи о весне, рисуют весенние пейзажи. В течение первой мартовской недели были проведены беседы с детьми о признаках весны, о правилах поведения в лесу, о жизни диких зверей весной, играли в дидактическую игру «Приметы весны». На прогулке наблюдали за солнцем, небом, составляли небольшой рассказ «Весна», узнали, какие они первые цветы, рассуждали, почему их так называют. С целью проведения опытно-экспериментальной деятельности в группу детского сада занесли ветки сирени и наблюдали, как вскоре из почек распустились зеленые листочки, сделали свои выводы.

В нашей группе царитпо-настоящему весеннее настроение!

Обсуждение закрыто.