Вы просматриваете: Главная > Новости > В гостях у Айболита!

В гостях у Айболита!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

В  старшей смешанной дошкольной  группе  прошел  спортивный праздник. Ребята отправились в гости к доктору Айболиту.Дети рассказывали, как они заботятся о своём здоровье. Вместе с доктором они выполняли развивающие, дыхательные упражнения с музыкальным сопровождением. Закрепили знания о пользе витаминов и их значении для здоровья человека, отгадывали загадки и отвечали на вопросы, что полезно – вредно. Доктор Айболит рассказала детям о значении правильного питания и физических упражнений, как способах сохранения здоровья. Как правильно заботиться и чистить свои зубки, сколько раз в день мыть руки и т.д.Вместе с детьми  доктор   Айболит делала зарядку. А еще доктор принесла  специальные  спортивные градусники, с которыми ребята выполняли  различные задания. Команды  соревновались в передаче мяча,  преодолевали различные препятствия, прыгали по «лужам», перетягивали канат, капитаны команд переводили свою команду по горной извилистой дороге. Самым забавным был конкурс «Моем овощи и фрукты».Айболит желал детям быть здоровыми, уважительно относиться друг к другу, регулярно заниматься физкультурой.

В конце праздника доктор Айболит вручила ребятам витамины. Победила, конечно же, дружба. Все ребята получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде.

Обсуждение закрыто.