Вы просматриваете: Главная > Новости > Символ праздника

Символ праздника

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1889668/13464454-b58c-462e-ab30-db86f11b6d56/s1200

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

 Богуш Светлана Алексеевна

     Лепка — полезный вид детского творчества. Занятия лепкой воспитывают художественный вкус, умение наблюдать, усидчивость, развивает трудовые умения и навыки ребёнка. Во время лепки развивается мелкая моторика пальцев рук, т.е. при работе с пластилином массируются определенные точки на ладонях, которые в свою очередь активизируют работу мозга. Кроме того, лепка благотворно влияет на нервную систему в целом. В работе с пластилином включается воображение и творческое мышление, формируются навыки ручного труда, дети учатся координировать движения рук.


     Международный женский день,8 марта — это приятное время для всех женщин, девушек, девочек. Очень трепетно получать в этот день подарки, комплименты и поздравления. Вот и ребята старшей смешанной дошкольной группы не смогли обойти стороной этот праздник. Для своих любимых мамочек вместе с воспитателем они смастерили поздравительные открытки в виде восьмерок, украшенных декоративными элементами.

     Дети с большим интересом выполняли работу, радовались полученному результату, и у ребят получились чудесные, весёлые, разноцветные восьмерочки.
Очень надеемся, что мамам подарки понравятся!

Обсуждение закрыто.