Вы просматриваете: Главная > Новости > Самолеты в небе

Самолеты в небе

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы Богуш Светлана Алексеевна

Хочется  поделиться творческими успехами наших  ребят. К  23 февраля мы решили сделать подарок для пап и дедушек и  выполнили коллективное панно «Самолеты в небе». Многие мальчики мечтают стать пилотами. Поэтому мы решили направить наши самолетики на охрану нашего мирного неба. Для этого нам потребовался ватман, бумага, волшебные ножницы, кисточка, клей, салфетки.

Оказалось не просто собрать самолет из деталей. Сначала мы поработали волшебными ножницами и создали форму корпуса самолета, крылья, хвост. Из квадратов вырезали иллюминаторы. Затем дети приступили к работе с клеем и кисточкой. Каждый ребенок старался сделать свой самолет самым аккуратным. И это прекрасно получилось у всех ребят. И вот все наши самолеты взмыли в небо. Родителям нашей группы работа очень понравилась!

Совместная работа интересна и познавательна. Ребята ощущают свою сопричастность к созданию чего-то общего, большого. Предварительно дети рассматривали иллюстрации, слушали стихи, играли в подвижную игру «Самолёты». Они с удовольствием и гордостью демонстрируют родителям свою работу. Все это позволяет развивать у детей сплоченность, сотрудничество, воображение,  творческие способности.

Обсуждение закрыто.