Вы просматриваете: Главная > Новости > Правильное питание — залог здоровья!

Правильное питание — залог здоровья!

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Шарафан Ольга Григорьевна

В настоящее время возросла актуальность здорового образа жизни. Особое внимание уделяется правильному питанию, ведь именно оно одна из составляющих здорового образа жизни. Известно, что навыки здорового питания формируются с детства. Первые детские годы — то самое время, когда у ребят вырабатываются базовые предпочтения к еде, создается основа для гармоничного развития.

В нашей группе сегодня прошла беседа, посвященная теме правильного питания. Очень важно, чтобы дети услышали о пользе правильного питания.

Непосредственно образовательная деятельность, беседы обогащают представления детей, помогают формировать привычку питаться правильно. 

С целью формирования у детей, ответственного отношения к своему здоровью, мы провели с детьми беседу на тему: «Здоровое питание». В ходе беседы мы рассказали детям о здоровой еде. Мы с детьми сделали вывод, что проще всего найти необходимые витамины в овощах, фруктах, злаках и других продуктах. Выяснили, что для детей необходимы витамины А,С, витамины группы В, а также кальций, который выступает строительным материалом для растущего организма. В конце беседы сделали стенгазету о полезных и вредных продуктах.

Известно, что навыки здорового питания формируются с детства. Первые детские годы — то самое время, когда у ребят вырабатываются базовые предпочтения к еде, создается основа для гармоничного развития.

Обсуждение закрыто.