Вы просматриваете: Главная > 75 лет освобождения Тимашевского района от немецко-фашистских захватчиков, Новости > Патриотическая акция «Красная гвоздика!»

Патриотическая акция «Красная гвоздика!»

1Старший воспитатель

Семаева Вера Сергеевна

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» — всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань», воспитанники детского сада №38 совершили поход-экскурсию на мемориальную площадь станицы Роговской. Главная цель экскурсии: нравственно-патриотическое воспитание дошкольников на основе связи и преемственности поколений.

На мемориале воинской славы дошкольники увидели вечный огонь в честь павших героев Великой Отечественной войны, которые защищали нашу Родину. Чтили память погибших солдат Афганской войны и войны на Северном Кавказе. Дети возложили цветы «красные гвоздики» к памятнику у Вечного огня и почтили память погибших минутой молчания. Педагоги познакомили ребят с историческими событиями, рассказали о том, что мемориал воинской славы — это святое место в нашей станице. К огромному сожалению ветеранов ВОВ в нашей станице осталось совсем немного, но мы их помним, любим и чтим.

Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши земляки. Помнить о защитниках Отечества хотя бы на их Малой Родине наш нравственный долг.

Обсуждение закрыто.