Вы просматриваете: Главная > Новости > Отчет о проведении тематической недели «Моя мама лучшая на свете»

Отчет о проведении тематической недели «Моя мама лучшая на свете»

 

1Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

Наступила весна, и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник –Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца,женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

В нашем детском саду  прошла тематическая неделя «Моя мама лучшая на свете». Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.

Воспитателями была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, песен, танцев, украшение групповых помещений, чтение  рассказов, проведение бесед о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, подготовка  подарков своими руками.

Традиционно был проведен праздник «8 марта – мамин день». С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек, демонстрировали зрителям свои творческие способности: читали стихи, пели, танцевали.Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников  праздничных мероприятий.Родители также были активными участниками программ.  Конкурсы и игры вместе с мамами и бабушками сделали утренник ярким и интересным. После утренника  дети дарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Тематическая неделя, посвящённая Женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой. А для детского сада — это ещё один повод устроить для воспитанников и их мам добрый праздник!

Обсуждение закрыто.