Вы просматриваете: Главная > Новости > От любви заботливой нашей станет Земля и богаче, и краше!

От любви заботливой нашей станет Земля и богаче, и краше!

1Воспитатель младшей смешанной

дошкольной группы Богуш С.А.

Любить и беречь природу необходимо учиться уже с младшего дошкольного возраста.Умение сочувствовать, заботиться о живых организмах, удивляться, сопереживать, видеть красоту окружающего мира — все это необходимо вложить в души и сознание детей как можно раньше, когда закладывается фундамент познавательной активности.Ребенку необходимо с ранних лет внушать, что любить природу – значит творить добро, заставлять задумываться над тем, что можно сделать для того, чтобы наша природа стала краше и богаче.

Накануне Дня Земли, отмечаемого 22 апреля, в нашей группе прошел тематический день — День экологических знаний, в ходе которого воспитанники в игровой доступной форме знакомились с базовыми экологическими понятиями.В течение дня ребята слушали тематические стихи, рисовали по теме, просматривали картины, видео «Сбережем родную природу», играли в настольно-печатные и дидактические игры, на прогулке наблюдали за живой природой. Итогом творческого взаимодействия дошколят и педагогастала коллективная работа в технике аппликации «Говорящее дерево». На каждом листочке этого дерева детиразместили обращение природы к человеку под общим девизом «Давайте все природу охранять, о ней ни на минуту не надо забывать!»

День экологических знаний прошел очень плодотворно. Ребята узнали много полезного, интересного, и полученные знания будут непременно применять в своей жизни.

Обсуждение закрыто.