Вы просматриваете: Главная > Новости > «Осенние дары природы»

«Осенние дары природы»

1                                    Литвиненко Ольга Юрьевна

Воспитатель младшей смешанной дошкольной группы.

Увлекательно и полезно общение детей с природой. Работа с природным материалом доступна детям дошкольного возраста, она развивает творчество, мышление,наблюдательность, трудолюбие, художественный вкус. Природа даёт нам неповторимое многообразие красок, форм. Занятия с природным материалом способствует воспитанию у детей любви к родной природе, бережного отношения к ней.

Собирать природный материал можно круглый год, у каждого времени года есть свои прелести. Неоспоримо, что особенно богатую палитру красок даёт осень.

Очень увлекательное занятие наблюдать, как из обычных листьев, которые лежат у нас под ногами, получаются забавные пейзажи или абстрактные узоры. Засушенные листья – замечательный материал для художественного комбинирования. Занятия аппликацией развивают у детей творческое воображение,способность в ворохе сухих листьев увидеть необычные образы. У детей развивается чувство эстетики, ритма, цвета, умение работать точно и аккуратно. В своих композициях дети выражают свой внутренний мир, они творят, создавая собственные произведения искусства.

На этот раз дети изобразили наше любимое дерево – дуб, тем самым закрепили свои  знания о применении в аппликации природного материала.

Обсуждение закрыто.