Вы просматриваете: Главная > Новости > Новогодние приключения в поисках Снеженики

Новогодние приключения в поисках Снеженики

Воспитатель старшей смешанной дошкольной группы

Богуш Светлана Алексеевна

     Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Для каждого ребенка Новый Год — это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда.   

    В преддверии праздника воспитатели совместно с детьми украшали помещения детского сада, создавая праздничную атмосферу. Особое внимание уделили оформлению музыкального зала, ведь именно там поселилась новогодняя сказка, радующая и удивляющая ребят  чудесами.

     Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников. Радостной и незабываемой была встреча со сверкающей огнями елочкой. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли ребят в волшебный мир сказки. Приключения начались с того, что ребята узнали о проделках  Снежной Королевы, которая заколодовала Деда Мороза, и помочь ему снять заклятие могла только ягода под названием Снеженика. Ребята решили, во что бы то ни стало, отыскать эту ягоду. Все смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. С появлением Деда Мороза все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен.  

     Ну и, конечно, какой праздник без угощения? Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

     Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций!

Обсуждение закрыто.